Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Педагогический дебют Ирины Поповой
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Педагогический дебют Ирины Поповой

12 марта 2013 года
Педагогический дебют   Ирины Поповой

На сцене колледжа культуры и искусства в Архангельске в феврале были подведены итоги областного конкурса для молодых педагогов «Педагогический дебют – 2013». Наш район в этом конкурсе принимал участие первый раз, хотя он проводится с 2006 года.

В первом заочном этапе сорок молодых специалистов, со стажем работы менее трех лет, представляли на суд жюри творческую работу «Новая школа глазами молодого специалиста», а также видеозапись урока и его самоанализ. От каждой из семи номинаций: «начальная школа», «физика, математика, информатика», «история, обществознание, экономика», «русский язык, литература», «иностранный язык», «химия, биология, география», «физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности» в очный этап прошли по одному номинанту, набравшие наибольшее количество баллов.


Вилегодский район в области представляли двое наших учителей. Ольга Александровна Шульгина, учитель английского языка МОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа», и Ирина Николаевна Попова, учитель русского языка и литературы, структурное подразделение муниципального образовательного учреждения «Фоминская средняя общеобразовательная школа» «Соровская основная школа». В очном этапе конкурса «Педагогический дебют – 2013» выпала честь принимать участие Ирине Николаевне (на фото в центре).


Такие конкурсы педагогического мастерства повышают стремление к самообразованию учителей, желание общаться с коллегами и обмениваться опытом, выявлять общие проблемы, помогая друг другу разрешать их.


В.Г. Новикова, методист МОУ «РИМЦ»

Комментарии (0)