Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Первое место у Виктории Моревой из Никольска
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Первое место у Виктории Моревой из Никольска

11 июня 2013 года

Подведены итоги конкурса творческих работ «Защитим лес от пожаров», который состоялся в Поморье в рамках Года охраны окружающей среды и всероссийской акции «Антипал». Напомним, конкурс вошёл в число мероприятий регионального плана Года охраны окружающей среды, утверждённого губернатором Игорем Орловым.

Официальный старт творческим состязаниям в Поморье был дан во время проведения всероссийской противопожарной акции «Антипал». Организаторами конкурса выступили областное министерство природных ресурсов и ЛПК и региональное отделение Всероссийского общества охраныприроды при поддержке Архангельского общества лесоводов и Единого лесопожарного центра.


Более 500 жителей региона – воспитанники школьных лесничеств, Домов детского творчества, детских школ искусств, ученики общеобразовательных школ и их руководители представили на суд конкурсной комиссии в общей сложности свыше 450 индивидуальных и коллективных работ.

– Практически со всех уголков области к нам поступили рисунки, плакаты, а также оригинальные картины, выполненные из пластилина, – отметила консультант отдела использования лесов министерства Татьяна Клепнева. – Среди муниципальных образований самыми активными оказались Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, а также Пинежский, Холмогорский, Шенкурский, Вилегодский, Верхнетоемский и Красноборский районы.


Среди школьников 1-4 классов первое место на конкурсе заняла ученица Никольской средней школы Вилегодского района Виктория Морева. Серебряным призёром стала ученица школы N№37 Архангельска Александра Угрюмова. Третье место у воспитанников Верхнетоемского детско-юношеского центра Ильи Иванова и Максима Пуляева. К слову, ребята создали пластилиновую картину, на которой изображён вертолёт, работающий на тушении лесного пожара. На борту крылатой машины ребята указали номер телефона 8-800-100-9400. Напомним, жители России могут бесплатно позвонить по этому номеру и сообщить о замеченном возгорании в лесу.


Сергей Шишкин из Дома детского творчества Новодвинска стал победителем конкурса среди школьников 5-11 классов. Второе место заняли северодвинцы Павел Уткин (школа N№22) и Екатерина Манакова (лицей N№17). Третье – Анна Шадрина из Ломоносовского дома детского творчества Архангельска и Виталий Вещагин из Детской школы искусств N№18 Шенкурска. Приз зрительских симпатий завоевала работа Дарьи Дунаевой и Герды Лухневой из Верхнетоемского детско-юношеского центра.


Грамоты и подарки победителям и призёрам из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска вручил министр природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелёв.


– Уважаемые коллеги, – обратился Сергей Витальевич к юным участникам конкурса. – Я не оговорился: именно коллеги. Потому что ваше творчество – это очень важная работа, направленная на уменьшение количества лесных пожаров. Ваши рисунки имеют практическое значение и будут использованы как агитационный противопожарный материал. Надеюсь в будущем увидеть вас в числе сотрудников лесничеств, Единого лесопожарного центра и министерства.


Грамоты и подарки для победителей и призёров из Вилегодского, Верхнетоемского и Шенкурского районов направлены в лесничества, сотрудники которых организуют церемонии награждения на местах.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Комментарии (0)