Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Первомай подарил жителям столицы Поморья праздничное настроение
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Первомай подарил жителям столицы Поморья праздничное настроение

7 мая 2013 года
Первомай подарил жителям столицы Поморья праздничное настроение

Несмотря на дождливую погоду, на улицы областного центра вышли тысячи горожан. Ведь 1 Мая — это не только праздник День Весны и Труда — день солидарности, созидания и единения, но и возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, встретиться с друзьями и близкими.

Старшему поколению Первомай даёт возможность вновь окунуться в атмосферу советских времён, когда эта дата широко праздновалась по всей стране.

Первомайская демонстрация, организатором которой традиционно выступает Федерация профсоюзов Архангельской области, стартовала в 10:00 от площади Мира. На этот раз она прошла под лозунгом «Достойный труд — достойная заплата!»

Все желающие смогли публично выразить свою гражданскую позицию по общественно значимым вопросам. Например, профсоюзы выступили за законодательное закрепление минимального размера оплаты труда, за учёт мнения и интересов северян при проведении пенсионной реформы, высказали своё негативное отношение к росту платежей за общедомовые нужды.

Возглавили праздничную колонну губернатор Игорь Орлов, вице-спикер областного Собрания депутатов Александр Поликарпов, главный федеральный инспектор в Архангельской области Валерий Потапенко, депутат Государственной Думы РФ Елена Вторыгина, ветераны войны и труда, руководители органов власти, отраслевых профсоюзов, крупнейших предприятий и организаций региона. В сплочённые ряды встали представители трудовых коллективов и политических партий, работники социальных учреждений, лидеры профсоюзных и правозащитных организаций, общественных объединений и молодёжных движений. Участники шествия несли флаги, транспаранты и разноцветные воздушные шары. На непродолжительное время главная городская магистраль — Троицкий проспект стала площадкой отличного настроения, ярких впечатлений и положительных эмоций.

Первомайский митинг по традиции прошёл на площади Профсоюзов. С приветственным словом к жителям и гостям города обратился Игорь Орлов:

— Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда. Этот день одинаково любим всеми поколениями россиян. Для старшего поколения Первомай — это праздник их молодости, трудовых свершений и романтики больших строек. Для молодёжи — яркий праздник весны, единения, смелых решений. Мы все разные, но нас объединяют общие дела на благо нашей великой державы.

Завершил митинг праздничный концерт Аллы Сумароковой возле Дворца спорта профсоюзов.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)