Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Пиротехника не так безопасна, как вы думаете
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Пиротехника не так безопасна, как вы думаете

21 декабря 2013 года

Чтобы оставить самые лучшие воспоминания о новогоднем празднике, народ использует всевозможные пиротехнические средства. Но часто праздник заканчивается трагедией, когда люди забывают про безопасность.

Перед тем как приобрести пиротехническое изделие, необходимо обратить внимание на его упаковку. Она не должна иметь ни малейших дефектов: трещин, помятостей, дырок и т.п. Находясь в магазине, вы вправе потребовать у продавца предъявить сертификат о качестве товара. Одним словом, нужно быть очень внимательным, выбирая изделие пиротехники.
Итак, вы удачно купили фейерверк или другое изделие. Новогодний праздник в полном разгаре. И если вы не хотите омрачить праздник происшествиями, перед использованием пиротехники следует соблюсти ряд несложных правил. Во-первых, необходимо тщательно изучить инструкцию по эксплуатации. Возможно, вы сочтете это скучным занятием, но, тем не менее, следует задуматься о возможных последствиях и о безопасности окружающих вас людей. Не пожалейте нескольких минут вашего времени на это занятие! В результате вы будете четко знать о безопасном расстоянии для запуска продукта, о количестве снарядов, о правилах установки пиротехники…
Вы запустили фейерверк в воздух, ждете результата, но ничего не произошло? Ни в коем случае не подходите к изделию, как бы вас не переполняло чувство досады или огорчения. Лучше запустите запасной фейерверк. Запомните еще одно простое правило: не подходите к пиротехническим изделиям, даже если они уже исполнили свое назначение.
И помните – пользуйтесь пиротехникой только на трезвую голову!
Использование пиротехники на Новый год – это, конечно, замечательное дополнение к празднованию новогоднего корпоратива! Но, чтобы впечатлить гостей и самому получить массу положительных эмоций, постарайтесь соблюсти все правила. Помните, самым главным подарком вашим близким будет весть о том, что вы здоровы и в полном порядке! И не забудьте загадать новогоднее желание в новогоднюю ночь.



Николай ИЛАТОВСКИЙ, инспектор ОНД Вилегодского и Ленского районов

Комментарии (0)