Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Почему мне интересен Интернет
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Почему мне интересен Интернет

15 октября 2013 года
Почему   мне   интересен   Интернет

Интернет давно зарекомендовал себя как универсальный советник на все случаи жизни. Широко известны не только информационные и развлекательные ресурсы глобальной сети: набирают все большую популярность и порталы, помогающие гражданину вести дела с государственными организациями; из них наиболее популярны сайт ФНС России nalog.ru и сайт gosuslugi.ru.

Любой желающий, обратившись с документом, удостоверяющим личность, в налоговую инспекцию или подав заявку через сайт ФНС России nalog.ru (раздел «Электронные услуги»), может быть подключен к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Зайдя в «Личный кабинет», пользователь получает достоверную и подробную информацию об объектах, подлежащих налогообложению и суммах налогов, подлежащих оплате. Оплату налогов можно производить здесь же. Если такой возможности нет, то сервис предоставляет возможность распечатать квитанцию на оплату платежей. Помимо этого, пользователь всегда может увидеть историю платежей, а также скачать с сайта программу для заполнения налоговой декларации.
Таким образом, гражданин в любое время может контролировать свои налоговые обязательства и задолженность перед бюджетом, осуществлять платежи и консультироваться со специалистами налоговой службы без личного визита в инспекцию.
Важно отметить, что сервис легок в освоении и, следовательно, работа с ним не доставит трудностей даже не очень опытному пользователю Интернета. Люди активно пользуются «Личным кабинетом», потому что это быстро, просто, удобно, и подтверждение тому – быстрый рост численности зарегистрированных пользователей (по данным сайта nalog.ru еженедельно к сервису подключается более 100000 пользователей). Присоединяйтесь, и Вы непременно оцените все преимущества электронных услуг Федеральной налоговой службы!


Опубликовано Межрайонной ИФНС России N№1по Архангельской области и НАО

Комментарии (1)
Гость, 06.03.2015 в 19:07

Нафиг вы мне какие то сайты приводите в пример и рассказываете как они работают . Я не могу понять в чем прикол интернета мне не интересна эта "глобальная" и "бескрайняя" сеть в сути . Ведь какие-то люди сумма сходят без интернета . А мне от него ни холодно ни жарко