Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Подведены итоги
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Подведены итоги

3 сентября 2013 года
Подведены итоги

В рамках проведения основных организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Архангельского Областного Собрания депутатов шестого созыва, главы и депутатов Собрания депутатов МО «Вилегодский район» и в целях повышения правовой культуры, правового просвещения учащейся и работающей молодежи, разъяснения пропаганды избирательного законодательства, Вилегодская территориальная избирательная комиссия организовала и провела конкурсы: детских и молодежных рисунков на темы: «Как я ходил с родителями на Выборы», «Выборы глазами детей».
На конкурс детских рисунков было представлено 34 работы. Оценив представленные конкурсные материалы, принимая во внимание соответствие предложенной тематике и красочность рисунков, Вилегодская ТИК по итогам конкурса на тему «Как я ходил с родителями на выборы» присудила I место Саше Вишнягову (д/с «Мишутка», с.Никольск); II место – Олесе Лузановой (д/с «Рябинушка», с.Ильинско-Подомское); III – Карине Костяевой (д/с «Росинка», с.Павловск).
По итогам конкурса на тему «Выборы глазами детей» в младшей возрастной группе I место заняли: Наташа Ларионова (8 лет, с.Никольск); II – Василина Ларионова и Ларионова Арина; III место – Диана Блинова (все из д/с «Росинка», с.Павловск); Ксения Губкина (д/с «Рябинушка»). В старшей возрастной группе все места отданы учащимся Детской школы искусств N№28 из Ильинска: I место – Настя Пузырева (14 лет), II – Даниил Богданов (15 лет), III место – Таня Торопова (13 лет).
На конкурс сочинений на тему «Если бы депутатом выбрали меня» поступила одна работа от Алены Шевелевой, ученицы 9 класса МОУ «Вилегодская средняя общеобразовательная школа». Она и признана победителем конкурса.
К сожалению, на объявленные конкурсы: эссе «Если бы я был главой Вилегодского района…», на лучшее мини-сочинение или эссе «Наказ депутату Собрания депутатов муниципального образования «Вилегодский муниципальный район», конкурс публикаций в СМИ «Расскажи о своем депутате» работ не поступило.
Дипломы победителей, свидетельства за участие в конкурсах, памятные сувениры будут вручены в единый день голосования 8 сентября 2013 года на избирательных участках.


Надежда ФЕДЯЕВА, председатель Вилегодской ТИК
 

Комментарии (0)