Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Помогать ближнему – в корнях русского народа
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Помогать ближнему – в корнях русского народа

12 января 2013 года
Помогать ближнему – в корнях русского народа

После окончания Вилегодской средней общеобразовательной школы в 2005 году поступила в ПГУ (Поморский Государственный Университет) имени М.В. Ломоносова, ныне САФУ (Северный Арктический Федеральный Университет) на отделение филологии и журналистики. Сначала просто с нами сотрудничала, присылала заметки. Сейчас Саша исполняет обязанности корректора.


Мы в редакции всегда радуемся, когда в наш коллектив приходит работать молодежь. Ведь именно ей брать в руки будущее районки. Кто знает, возможно, Саша пройдет практически по всем ступеням «журналистской лестницы». Тем более, что девушка с удовольствием учится и сейчас: как разговорить самого неразговорчивого собеседника; как интереснее сделать тот или иной материал?


Ну, а повод для появления этой заметки самый что ни на есть серьезный. Через некоторое время девушке предстоит сложная операция сделать которую могут либо в Москве, либо в Израиле. За границей лечиться, конечно же, обойдется в несколько раз дороже, хотя и на родине за здоровье тоже нужно платить немалые средства. Поэтому мы посоветовались и решили воспользоваться возможностью через газету обратиться ко всем неравнодушным людям, чтобы те откликнулись и помогли материально. Как говорится, «с миру по нитке», кто сколько может.


Надо заметить, мы долго уговаривали Сашу и ее маму, чтобы они разрешили рассказать об этом. Конечно, вся большая и дружная семья Захаровых уже сейчас обсуждает варианты, как найти деньги на операцию. Но, многие из нас знают, что и на длительный восстановительный период тоже придется значительно потратиться.


Обращаемся к вам, руководители предприятий и организаций, простым вилежанам – сделаем доброе дело. Ведь помогать ближнему – это в корнях русского народа. Вся информация по телефону редакции: 4-17-91.


Нина ОВЕЧКИНА
 

Комментарии (0)