Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Посвящалось Великой Победе!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Посвящалось Великой Победе!

11 апреля 2015 года
Посвящалось Великой Победе!

28 марта на территории лыжного стадиона МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Виледь», который располагается в живописном уголке села Ильинско-Подомского состоялся межрайонный спортивный фестиваль «Зимний драйв». Проходил он под эгидой 70-летия Великой Победы.

Реализация данного фестиваля осуществлена при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках областной государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области на 2014-2020 годы». Цель – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, приобщение их к активному отдыху.
Организаторами мероприятия выступили: МБОУ ДО ДЮСШ «Виледь» структурное подразделение молодежно-патриотический центр; МУК «Культурно-досуговый центр»; «Детский дом-школа»; РТСВ «Вилежанка»; Молодежный совет Вилегодского района.
Разноцветные флаги, молодежная музыка, искрящийся снег, прекрасный пейзаж создавали отличное настроение всем участникам фестиваля и призывали к старту.
Представители Вилегодского района и города Коряжмы, собравшись в восемь команд, проявили сноровку, ловкость и креатив, участвуя в «Снежном футболе», фото-кроссе, зимнем спортивном ориентировании, тропе препятствий, «Веселых стартах», флеш-мобе, других творческих конкурсах.
Каждая из команд принимала участие в соревнованиях, идущих в общий зачет. Полоса препятствий для многих участников стала тяжелым испытанием. Одних только переправ было несколько видов. Некоторые команды испытали немалые трудности в спортивном ориентировании. Молодежь демонстрировала свои навыки в установке палатки, разжигании костра и других заданиях.
Станция «Снежный футбол» оказалась сюрпризом для участников – это не только игра в мини-футбол на снегу, как предполагали команды, а участие в викторине на спортивную тематику; техническая подготовка в обращении с мячом (жонглирование, обводка стоек и попадание мяча в цель). Ну, конечно, не обошлось и без игры.
Не обошлось и без самых спортивных, и самых веселых игр. «Веселые стары» – дали возможность участникам проявить себя в неординарных конкурсах: велогонки на снегу, забег на охотничьих лыжах; «чООмной» биатлон…
Фотокросс… Его участники промчались под вспышками фотоаппаратов, выкрикивая, печатая, рисуя спортивные лозунги. В итоге получились настоящие фотошедевры.
Организаторы включили в программу мероприятия патриотический блок «70-летие Победы»: очень красочно и эмоционально прошел танцевальный флеш-моб под песни о Великой Отечественной войне.
«Спасибо деду за Победу» так назывался конкурс, где команды в творческой форме на «Огоньке Победы» у костра сказали свое «СПАСИБО» ветеранам.
Программа фестиваля была настолько насыщена, и это помогло участникам в полной мере продемонстрировать не только отличную физическую подготовку, но и раскрыть творческие способности.
Подводя итог спортивному фестивалю, нужно отметить, что «сплав» молодости, силы, командного духа, ярких впечатлений и соревновательной гонки – это драйв, ЗИМНИЙ ДРАЙВ, которого молодежь с нетерпением будет ждать до следующей зимы.
 

Елена ШЕВЕЛЕВА
Фото Виталия ГОМЗЯКОВА
 

Комментарии (0)