Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Праздник встретили с высокими показателями…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Праздник встретили с высокими показателями…

2 ноября 2013 года
Праздник встретили с высокими   показателями…

В минувшее воскресенье автотранспортники отмечали свой профессиональный праздник. Вот уже почти 30 лет традиционно празднуют его всем коллективом на предприятии ОСП ЛЗУ Вилегодский ОАО «Группа Илим», потому что главный контингент работающих здесь – водители.

За красиво накрытыми столами в Ильинском Доме культуры собрались они в минувшую субботу вместе с женами.
В официальной части вечера директор Александр Николаевич Гомзяков (на фото) проанализировал итоги работы предприятия в этом году и озвучил планы на 2014-ый год.
– За 10 месяцев текущего года нам удаётся успешно реализовать Пилотный проект по лесозаготовке. Лесозаготовительными комплексами заготовлено 144 тысячи кубических метров лесопродукции при плане 130 тысяч. Наше подразделение взяло обязательство выполнить этот проект и достичь производительности по выработке на списочный комплекс 80 тысяч кубометров. Из лесных делянок удалось вывезти 133 тысячи кубических метров леса при плане 126 тысяч. Объем поставки сортиментов на лесную биржу целлюлозно-бумажного комбината составил 103000 кубометров при плане – 102000. Общий объем перевозки лесопродукции сортиментовозами с учетом перевозки на промсклады за это время составил 347 тысяч кубических метров или 34 миллиона 75 тысяч 650 кубокилометров при среднем расстоянии вывозки 98 километров. В первом квартале текущего года удалось заменить старый лесозаготовительный комплекс Харвестер + Форвардер (2008 года выпуска) на более новый (2011 года выпуска). Тем самым, мы увеличили производительность и добились весомых результатов. Сегодня мне сообщили очень приятную новость – на площадку транспортного цеха в городе Котласе для нашего подразделения поступило три новеньких сортиментовоза «Вольво». После оформления необходимых документов они будут доставлены на нашу базу в ближайшее время.
В 2014 году нас ожидают большие структурные изменения. Мы планируем увеличить объемы заготовки до 288 тысяч кубических метров при существующих 160. Это с учетом того, что с 1 июля 2014 года в рамках инвестиционной программы к нам поступает новый третий лесозаготовительный комплекс Джон Дир, а с первого полугодия нам будут оказывать лесозаготовительные услуги бригады Вилегодского ЛЗП. В 2014 году мы планируем расширить парк сортиментовозной техники. В четвертом квартале поступит порядка 3-4 единиц сортиментовозов «Вольво». В октябре этого года принята и утверждена новая стратегия третьей транспортной логистики ОАО «Группа «Илим» в городе Коряжме. Транспортная служба будет развиваться в двух направлениях – это лесозаготовительный участок «Вилегодский» и транспортный цех, который будет базироваться в двух колоннах: в Котласе и Коряжме. Одним словом, у предприятия есть будущее. Поздравляя водителей с праздником, Александр Николаевич, еще раз акцентировал внимание на том, что работникам их автотранспортной отрасли приходится трудиться днём и ночью в непростых условиях. Благодаря мастерству и преданности своему делу, предприятие работает ритмично и бесперебойно, обеспечивая непрерывный поток лесопродукции на лесную биржу ЦБК. Для водителей сортиментовозов – это повседневный труд и большая ответственность не только за производственные результаты, но за безопасность и жизнь людей на дорогах. Он поблагодарил также механиков, диспетчеров, автослесарей, всех тех, кто несет ответственность за выпуск машин на линию. На вечере были отмечены благодарностями и награждены денежными премиями лучшие работники подразделения – водители автомобилей по вывозке леса: Владимир Леонидович Кашенцев, Дмитрий Борисович Собашников, Валентин Павлинович Стенин, тракторист Федор Николаевич Юдин.
Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации МО «Вилегодский район» Леонид Дураков поздравил собравшихся и вручил Почетную грамоту администрации района водителю сортиментовоза Сергею Николаевичу Иевлеву.
Присутствовал на встрече и заместитель начальника цеха листорезных бумаг БДМ N№7 ОАО «Группа «Илим» Павел Марковский. Он не понаслышке знаком с этим коллективом. Долгое время работал мастером древесно-биржевого производства ЦБК. Хорошо знает многих водителей предприятия. И в этот праздничный вечер делился с собравшимися приятными новостями. На Котласском ЦБК запущена в работу бумагоделательная машина N№7. Это огромный агрегат высотой 24 метра и длиной 200 метров, а также несколько сотен квадратных метров цехов, где планируется ежегодно выпускать 70 тысяч тонн мелованной бумаги и КЦБК станет первым и пока единственным российским производителем мелованной бумаги, выпускающим ежегодно ещё и 150 тысяч тонн офисной бумаги.
– Такого качества бумаги нет в России ни у одного предприятия, – сказал Павел Николаевич. – Наша офисная бумага будет продаваться везде и всюду. Все понимают, что с нуля поднять новое производство – это великого стоит. Лесосырье доставляют на ЦБК и водители ЛЗУ Вилегодский, так что есть крупица и вашего труда в производстве мелованной и офисной бумаги.


Текст и фото Зои ГОМЗЯКОВОЙ

Комментарии (0)