Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Приглашаем к участию в конкурсах
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Приглашаем к участию в конкурсах

20 апреля 2013 года

В рамках проведения основных организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов областного Собрания, главы и депутатов Собрания депутатов МО «Вилегодский район» в единый день голосования 8 сентября 2013 года, в целях повышения правовой культуры, правового просвещения учащейся и работающей молодежи, разъяснения пропаганды избирательного законодательства, Вилегодская территориальная избирательная комиссия объявляет о проведении конкурсов:

КОНКУРС РИСУНКОВ
Тема: «Как я ходил с родителями на выборы» (участники – дети до 10 лет, приветствуется участие родителей в подготовке работ).
Каждый взрослый человек знает, что участие в выборах это проявление социальной ответственности, совести, политической и правовой зрелости и культуры каждого гражданина. Дети учатся на примере взрослых, и особенно на примере своих родителей. Поэтому конкурс «Как я ходил с родителями на выборы» семейный, причем роль родителей не просто рассказать детям, но и личным примером показать, что участие в выборах – это, с одной стороны, право, с другой стороны – обязанность гражданина.
Тема: «Выборы глазами детей»
Участники – от 10 до 17 лет по двум возрастным группам.
Рисунок должен отражать взгляд ребенка (подростка) на процесс выборов. Оцениваются – идея рисунка, лозунг, призыв, художественное исполнение, композиция. Рисунок не должен содержать элементы предвыборной агитации. Работы, содержащие признаки агитации за какое-либо избирательное объединение, за конкретного человека, конкурсной комиссией не рассматриваются.
Конкурс рисунков проводится с 12 мая по 31 июля 2013 года.
Подведение итогов с 1 августа 2013 года. Награждение в единый день голосования 8 сентября.
КОНКУРСЫ СОЧИНЕНИЙ
Конкурс среди школьников Вилегодского района на лучшее сочинение «Если бы депутатом выбрали меня…». Конкурс проводится с 29 апреля 2013 года по 31 июля 2013 года по следующим возрастным категориям участников и номинациям:
«Родина моя – Виледь» (для учащихся 1-4 классов);
«Как родную мне Виледь прославить» (для учащихся 5-8 классов);
«Будущее моей Виледи – мое будущее» (для учащихся 9-11 классов).
Конкурс на лучшее мини-сочинение или эссе «Наказ депутату Собрания депутатов муниципального образования «Вилегодский муниципальный район». Конкурс проводится среди избирателей, возраст не ограничен и направлен на повышение гражданско-правовой и электоральной культуры избирателей.
Срок проведения с 1 мая по 31 июля 2013 г.
Конкурс-эссе
«Если бы я был главой Вилегодского района»
Начало конкурса: 1 мая 2013 года.
Крайний срок приема работ: 31 июля 2013 года.
Вилегодская территориальная избирательная комиссия приглашает молодых людей от 18 до 30 лет принять участие в этом конкурсе-эссе. Его цель: привлечение молодежи Вилегодского района к общественно-политической жизни муниципального района, повышению электоральной активности молодых избирателей.
Конкурс публикаций
«Расскажи о своем депутате»
Он проводится с 22 апреля по 20 июня 2013 года.
Этой осенью заканчивается срок полномочий депутатов районного Собрания депутатов муниципального образования «Вилегодский муниципальный район».
На конкурс принимаются публикации, рассказывающие о плодотворной депутатской деятельности наших избранников народа на благо земляков.
Подробную информацию можно получить: в образовательных учреждениях; в отделе по культуре, спорту и молодежи (тел.: 4-12-31); территориальной избирательной комиссии (тел.: 4-18-14, 4-17-69).
Информация размещена на сайте МО «Вилегодский район» в разделе «Вилегодская ТИК», на информационном стенде по адресу: с.Ильинско-Подомское, ул.Советская, д.32, администрация МО «Вилегодский район», 1 этаж.
 

Комментарии (0)