Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Природа оберегает нас, чтобы было кому сидеть… с внуками
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Природа оберегает нас, чтобы было кому сидеть… с внуками

1 октября 2013 года
Природа оберегает нас, чтобы было кому сидеть… с внуками

Психологи говорят: секрет долголетия – в нужности. Природа оберегает нас, чтобы было кому сидеть… с внуками. Детям нужны бабушки и дедушки. Это часть их детства!

Сама уже дважды бабушка, с нежностью вспоминаю свое детство, милую бабулю – Анну Егоровну! Так вот она со своей мизерной пенсии откладывала деньги, покупала мне теплые вещи (кофточку, халатик, носки), таким образом, заботилась о том, чтобы я не болела. И никогда не повышала на нас с сестрой голос. Находила такие нужные слова, которые западали в душу. Мне хочется быть на нее похожей.
С Международным днем пожилого человека – са-амого нужного!
«Легко ли быть пожилым?» – такой вопрос я задавала по телефону своим респондентам.


Мария Михайловна, 68 лет:
Легко – не легко, чего теперь уж рядить-то?! Жизнь одна, поэтому надо жить, несмотря на то, бьет она тебя или, наоборот, к тебе милосердна. И терпеливо воспринимать все, как есть. В хорошее верить, а не думать о плохом, не терзаться понапрасну. Просто радоваться каждому дню. Потому что и в плохой погоде есть своя прелесть.


Надежда Витальевна, 53 года:
– Говорят, что мы стали жить радикально больше. Скажем, несколько десятков лет назад 50-летние мужчины и женщины считались пожилыми, но сегодня никто себя в таком возрасте старым не считает. Мужчины женятся, женщины – замуж выходят, карьеру делают. Словом, живут полной жизнью!
Я вот в душе тоже возраста своего не чувствую. Однако, здоровье уже стало напоминать о себе. Особенно суставы. Это все Север, экология не очень хорошая, да и в больницах наших охотнее лечат, чем занимаются профилактикой здоровья. Так что, это пока единственное, что меня «смущает».


Михаил Александрович, 77 лет:
– Очень трудно быть пожилым! Непросто совладать с настроением, а оно в наши годы не такое, как прежде. Конечно, все зависит от человека. Я вот живу у дочери, переехал к ней, когда она овдовела. Уйдет на работу, а мне одиноко, не с кем и словом перемолвиться. Внуки учатся в Вологде.


Екатерина Дмитриевна, 85 лет:
– Ноги вот худо стали ходить, а так все хорошо! Мы же военное, послевоенное, голодное, холодное время пережили, а сейчас уж на что жаловаться-то?! Утром встану, каши поем, картошечку в печке испеку, молочка попью и довольна. Мы с сеструхой Марьей, она рядом живет, днем телевизор смотрим, да обсуждаем (смеется! Н.О.): кто за кого замуж пойдет, да кто развелся. Вот и день прошел, другой не за горами.


Николай Васильевич, 70 лет:
– Нелегко на душе становится, когда забывают о тебе на прежней работе. А ты ведь силы и годы отдал предприятию. Многое разрушено в жизни: традиции, колхозы и совхозы ушли в прошлое. От этого и грустно.


Нина ОВЕЧКИНА
Фото из интернета

Дорогие северяне!
От всей души поздравляем северян старшего поколения с днем пожилого человека. В этот праздник мы хотим отдать вам свою любовь, выразить искреннюю признательность и уважение. Во все времена люди обращались за советом к старшему в семье. Ведь именно он пожил, приобрел жизненную мудрость, накопил опыт.
Это праздник людей, понявших жизнь. С возрастом, со временем не поспоришь. Да и надо ли? Ведь в каждом возрасте есть своя прелесть, своя радость. Вы умеете ценить жизнь больше других. Вы умеете отсекать мелочи и радоваться каждому дню. Вы умеете наслаждаться жизнью. Вот чему всем нам надо у вас научиться. Неизвестно, что принесет завтрашний день. Есть сегодня. И это надо ценить! Спасибо вам за ваши уроки! Спасибо вам за то, что умеете дарить свою любовь к жизни!


И.А. Орлов, губернатор Архангельской области
В.Ф. Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов
В.Н. Потапенко, главный федеральный инспектор в Архангельской области

Дорогие ветераны войны и труда,
уважаемые пенсионеры!
Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
В этом празднике – тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот день – символ единства и преемственности поколений, связи времен.
Вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного района. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.
Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть и не терять при этом надежды на лучшее. Мы перед вами в неоплатном долгу и никогда не оставим вас без нашей повседневной заботы.
В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и уважения за ваш труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему району!
Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!
Долгих лет вам жизни. С праздником всех!


И.А. Дементьев, глава муниципального образования
В.А. Байбородин, председатель Собрания депутатов

Уважаемые ветераны!
Администрация и Совет депутатов муниципального образования «Беляевское» поздравляет Вас с Международным днем пожилых людей!
Первое октября – это ваш день, день пожилого человека. Желаем вам самого главного – здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут.
С праздником, дорогие!


В.Н. Вахрушев, глава муниципального образования

Уважаемые пенсионеры,
ветераны войны и труда!
От всей души поздравляем вас с теплым и сердечным праздником – Международным днем пожилых людей!
Вы заслужили уважение,
И до земли вам всем поклон,
Всех пожилых мы поздравляем
С прекрасным светлым этим днем!
Желаем счастья вам, здоровья,
И в жизни долгих-долгих лет,
Не знать печали вам и горя,
Счастливо жить, не зная бед!


В.А. Мильков, глава МО «Вилегодское»
В.В. Климова, председатель Совета депутатов

Уважаемые жители МО «Селянское»!
Поздравляем вас с днем добра и уважения, с Международным днем пожилых людей! Желаем вам здоровья, оптимизма, долгих лет, счастливых дней, любви и понимания близких!


А.Е. Бушуев, глава муниципального образования
А.В. Гомзяков, председатель Совета депутатов

Уважаемые пенсионеры и ветераны!
Поздравляем Вас с международным Днем пожилых людей!
Желаем бодрости, здоровья,
И ясных дней, что счастьем хороши,
И сохранить до старости глубокой
И жизни вкус, и молодость души!


Администрация и Совет депутатов муниципального образования «Павловское»

Уважаемые представители мудрого старшего поколения!
Разрешите поздравить вас с Международным днём пожилых людей и пожелать вам жить долго, не стареть, успеть всё на свете, своими руками построить крепкое счастье для себя и родных. Об этом, во все времена мечтали люди, а вам всё удалось! В день пожилых людей мы поздравляем вас с замечательным возрастом и большими достижениями, и желаем еще больше свершений и долгих, прекрасных лет жизни!


В.Н. Вьюхина, глава МО «Никольское»
В.В. Шевелёв, председатель Совета депутатов

Потребительское общество «Вилегодская кооперативная торговля» поздравляет всех ветеранов потребительской кооперации с днем пожилых людей!
Вы заслужили уважение,
И до земли вам всем поклон
Всех пожилых мы поздравляем
С прекрасным, светлым этим днем!
Желаем счастья вам, здоровья,
И в жизни долгих-долгих лет,
Не знать печали вам и горя,
Счастливо жить не зная бед!

Администрация и профсоюзный комитет Котласского почтампа сердечно поздравляет ветеранов почтовой связи с Международным днем пожилых людей – праздником мудрости и добра!
Желаем вам, чтоб годы были не единственным вашим богатством! Пусть в вашем доме царит благополучие, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к вам преобладает уважение и почет.

Дорогие ветераны, работники культуры!
Поздравляю вас с праздником! Вы сегодня в центре внимания культурной жизни вилежан, за что вам особая благодарность. Будьте всегда на высоте, бодры, энергичны и здоровы!


Е.Г. Байбородина, председатель ветеранской организации работников культуры

С праздником!
Люди пожилые,
Матушка Россия
Вас не баловала
Легкою судьбой.
Дай вам Бог покоя,
Чтобы над рекою
Солнце озаряло
Купол голубой!
И поклон вам низкий
От родных и близких
И от коллективов ваших
За бесценный труд!


Коллектив отделения соцзащиты населения

и коллектив Вилегодского комплексного центра социального обслуживания

Уважаемые пенсионеры Вилегодского района!
Государственное учреждение – Отдел Пенсионного фонд Российской Федерации в Вилегодском районе Архангельской области сердечно поздравляет вас с Международным днем пожилых людей!
В этот день мы чествуем старшее, мудрое поколение людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Вы образец жизненного опыта, терпения и стойкости, хранители домашнего очага, на которых держится каждая семья.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких, душевной теплоты и уюта в каждом доме, в каждой семье!
Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу, а в семье царит понимание и согласие!
С праздником!


А.И. Тропников, начальник ГУ – Отдел ПФР в Вилегодском районе

Межрайонная ИФНС России N№1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поздравляет ветеранов налоговой службы c Международным днем пожилых людей!
Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Быковский совет ветеранов поздравляет всех ветеранов с праздником – Международным днем пожилых людей!
В этот день почет и славу объявляем пожилым
С этим праздником поздравить
Мы сегодня вас хотим
И не важно, что все годы,
Молодые уж ушли,
Будьте вы всегда здоровы
И как прежде веселы.

 

Комментарии (0)