Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Прошла мини-ярмарка вакансий
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Прошла мини-ярмарка вакансий

12 июля 2014 года

В рамках соглашения о сотрудничестве с подразделениями УФСИН России по Архангельской области ГКУ Архангельской области «ЦЗН Вилегодского района» проводил месячник по работе с гражданами, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества с 16.06.2014 по 15.07.2014 года.

В рамках месячника специалисты ЦЗН проинформировали данные категории граждан о ситуации на рынке труда района, области, рассказали о профессиях, пользующихся спросом. Подробно были рассмотрены статьи Закона РФ «О занятости населения в РФ». Кроме того, граждане были ознакомлены с государственными услугами, предоставляемыми службой занятости населения, правилами постановки на учет, с программой активной политики занятости населения: организацией оплачиваемых общественных работ, организацией профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, трудоустройством граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
19 июня, в рамках данного месячника, было организовано заседание клуба работодателей, с участием представителей ФКУ УИИ филиала по Вилегодскому району, администраций муниципальных образований, где рассмотрены проблемы, связанные с трудоустройством данной категории граждан. А 27 июня для них же была организована мини-ярмарка вакансий. В ней приняли участие лишь два работодателя. К ним на собеседование было направлено четыре гражданина. Кроме того, все принявшие участие в мини-ярмарке вакансий получили услугу по профориентации. Гражданам презентовались направления профессиональной подготовки по востребованным профессиям на рынке труда Вилегодского района, а также обсуждались перспективы последующего трудоустройства после получения выбранной профессии. Участники мини-ярмарки вакансий получили справочные материалы, информационные буклеты, с информацией об услугах службы занятости.


Анастасия ЕРШОВА, главный специалист
 

Комментарии (0)