Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Просят высказать предложения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Просят высказать предложения

15 декабря 2012 года

Жителей области приглашают стать участниками общественного обсуждения проекта распоряжения Правительства России об утверждении стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развития охотхозяйственной деятельности на период до 2030 года и плана мероприятий по ее реализации.

Документ размещен на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в разделе «документы» в подразделе «общественное обсуждение законопроектов» по адресу: http://www.mnr.gov.ru/online/.


Замечания и предложения к проекту документа можно направлять в агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области по адресу электронной почты: eco@dvinaland.ru до 24 декабря 2012 года.


Стратегия является составной частью реализации государственной политики по решению задачи сохранения биологического разнообразия и природных ресурсов для удовлетворения потребностей настоящего и будущих поколений.


Целью стратегии является обеспечение сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развитие охотничьего хозяйства на устойчивой основе. Это понимается как комплекс активных действий, включающий в себя как непосредственные меры по сохранению, восстановлению и устойчивому использованию этих важнейших элементов биоразнообразия, так и применение социально-экономических механизмов, ограничивающих и регламентирующих воздействие на биоразнообразие различных групп населения и хозяйственных структур.


Агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области

Комментарии (0)