Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Рассказали о жизни своих школ
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Рассказали о жизни своих школ

28 декабря 2013 года
Рассказали о жизни   своих школ

18 декабря на базе МОУ «Никольская СОШ» состоялась творческая встреча учеников Никольской школы и воспитанников Ильинского детского дома.

Педагоги Никольской школы предложили интересное знакомство – в форме игры. В официальной части мероприятия были представлены концертные номера и презентации, в которых учащиеся рассказали о своих школах. Далее за «круглым столом» дети и педагоги продолжили разговор о дружбе, её значимости и нужности в жизни. С особым азартом провели товарищеские встречи по настольному теннису и мини-футболу.
Не оставила без внимания данное мероприятие глава МО «Никольское» Валентина Николаевна Вьюхина, которая поприветствовала собравшихся и отметила значимость проведения встреч данного характера. Завершилась встреча чаепитием, на котором ребята подарили друг другу подарки.
Надо заметить, поездка состоялась благодаря инициативе руководителей образовательных учреждений Тамары Ивановны Пироговской и Михаила Николаевича Горностай. Встреча эта не случайна, она является первым этапом подобных мероприятий следующего юбилейного года детского дома-школы. Мы планируем посетить те поселения Вилегодского района, откуда прибыли в детский дом дети, проживающие здесь в данный момент и уже ставшие выпускниками. Мы расскажем о каждом ребёнке детского дома и уже проживающих за его пределами.
А с Никольского поселения мы начали потому, что учащиеся и учителя Никольской школы очень внимательны к нашим ребятам, интересуются «своими» выпускниками и каждый год дарят воспитанникам детского дома-школы подарки. И не только на новогодние праздники!
От всей души благодарим коллектив учителей и учеников Никольской СОШ и поздравляем их с Новым годом! Искренне надеемся, что данная творческая встреча положит начало нашему доброму, дружескому союзу.


Татьяна ИЛЬИНА, педагог-организатор ДДШ

Комментарии (0)