Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Расскажите подробнее о работе приемной?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Расскажите подробнее о работе приемной?

20 августа 2013 года

В редакцию пришло письмо от жителей села Слобода, в котором они пишут: «Мы слышали, что в нашей области есть общественная приемная Федерального инспектора Валерия Николаевича Потапенко. Просим вас рассказать подробнее об этой организации».

Головина, Кучина, Собашникова, Байбородина и др.

Вот что нам удалось узнать.
Главный федеральный инспектор в субъекте Российской Федерации осуществляет контроль за исполнением указов, распоряжений и иных решений Президента РФ и принимает участие в обеспечении выполнения сводного плана контрольных мероприятий, осуществляемых самостоятельными подразделениями Администрации Президента и его полномочными представителями на территории области.
Основными задачами главного федерального инспектора являются: организация контроля за исполнением в субъекте Российской Федерации указов, распоряжений и иных решений Президента РФ; участие в организации контроля за реализацией в субъекте РФ ежегодных посланий Президента Федеральному Собранию и иных программных документов Президента РФ; участие совместно с контрольным департаментом аппарата полномочного представителя в организации контроля и проверки исполнения органами исполнительной власти субъекта РФ, а также организациями, находящимися на территории области, федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента РФ, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина).
Главный федеральный инспектор имеет право запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от подразделений аппарата полномочного представителя, от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также от органов государственной власти субъекта РФ, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц, находящихся на территории области.
Располагается приемная Валерия Николаевича Потапенко по адресу: 163004 г.Архангельск, Троицкий пр., 49, тел.: (8182) 21-93-12, 21-57-30.


Подготовил Александр КЛИМОВ

Комментарии (0)