Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Расстались, чтобы встретиться 1 сентября
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Расстались, чтобы встретиться 1 сентября

13 июля 2013 года

Не секрет для всех вокруг

Непоседа – лучший друг! –

под таким вот девизом в течение июня проходила работа летнего оздоровительного лагеря для учащихся Фоминской средней общеобразовательной школы.

На территории школы творилось что-то невообразимое: то отряд захватили «индейцы», то вдруг все в один из дней оказались… в бане. Да, да, средь бела дня слышался визг, писк, в руках у всех были веники. Воспитатели Е.В. Тропникова и студентка Котласского педколледжа Елена Тропникова придумали «банные» конкурсы. Поведав при этом детям историю традиций русской бани.


Турнир по шашкам, спортивные часы, эстафеты – каждый день! Их проводили не только воспитатели, но и сами ребята под руководством преподавателя физвоспитания Е.Г. Правосуд.


Многие не только познакомились, но и научились работать в стиле «Оригами». Какая красота! Т.Н. Конышева увлекла многих детей этим стилем работы, так что многие уносили с собой красивые поделки.
Состоялись дружеские встречи ребят двух школ: Фоминской и Соровской. Ребята порадовали друг друга – пели, танцевали, играли, пили чай.


На площадке за здоровьем следила М.В. Тропникова. И, поскольку она недавно была награждена Почётной грамотой Минздрава России, дети старались порадовать Марию Владимировну. Многие из ребят за время пребывания в лагере прибавили в весе. Хотя, не всем это доставило радость, были и… слёзы: девочки ведь всё время хотят похудеть.
Жили интересно: проводили «День моды и причёски», игры – «Разноцветные краски» и «Шиворот на выворот», посещали библиотеку и Дом культуры, провели трудовой десант, посетили Памятник павшим воинам в деревне Тырпасовская. Всё было здорово! Но пришло время расставания – до 1 сентября.


Спасибо за работу: воспитателям – О.В.Филипьевой, М.В. Блиновой; поварам – С.Н. Мильковой, Н.И. Филипьевой за вкусные обеды и Н.В. Тропниковой – за чистоту помещений.


Пока ребята младшего и среднего звена отдыхали, девять учащихся из старших классов находились в трудовом лагере. Девчонки под руководством Л.З. Федяевой красили клумбы, ограду, пересаживали цветы. Юноши под руководством Д.Г. Демидова ремонтировали изгородь, убирали мусор, выносили школьную мебель. За что получили благодарность и подарки от директора школы Г.В. Поповой.
 

Л.З. Федяева, заместитель начальника летнего оздоровительного лагеря

Комментарии (0)