Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество С днем рождения, родное село!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

С днем рождения, родное село!

3 августа 2013 года
С днем рождения, родное село!

Наше родное село празднует свой очередной день рождения! К этому празднику готовятся не только работники культуры и сельское поселение «Ильинское», но еще и много-много наших земляков, которые разъехались (давно или недавно) по разным городам и селам.

Именно ко 2 августа планируют встречи бывшие одноклассники, друзья, родные, жившие когда-то на одной улице односельчане. Мчатся на поездах, личных автомобилях, летят самолетами… И хоть сейчас не сложно общаться – есть интернет, сотовая связь, но ничто не заменит дружеских объятий и крепких, добрых рукопожатий. В этот день, можно сказать, мы становимся одной большой дружной семьей – ильиншанами. Почти в каждом доме накрываются праздничные столы, звучит музыка, ведутся задушевные разговоры. А сколько воспоминаний будет в этот день. И, кажется, что время замедляется!
Конечно, сегодня мало что осталось от старого Ильинска! Того милого, настоящего, родного, уютного, пусть и «черно-белого». Ведь его дух должен, наверное, существовать в сохраненных и бережно лелеянных «советских» зданиях, парках, аллеях, мосточках, памятных для многих местах, так сказать исторической части села, потайных уголков, которые хранят в себе сведения о людях и событиях. Перед выпуском этого праздничного номера, проехалась с фотоаппаратом по улицам райцентра. Просто захотелось запечатлеть что-то оставшееся из «той эпохи». Сделав несколько снимков, вдруг увидела старую колонку, возле нее – мальчишку и девчонку (на фото). Чем не история!? Сколько этих колонок было раньше в райцентре! Вода из них шла холодная, вкусная, чистая. И вот такие же мальчишки и девчонки, теперь уже давно взрослые, пили воду, сложив ладошки «лодочкой».


Что ж, сегодня мы должны признаваться в любви своему селу, и желать ему добрых перемен, приятных событий, хорошеть и расцветать!

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ

Комментарии (0)