Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество С днем рождения, «ВИТя»!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

С днем рождения, «ВИТя»!

7 октября 2014 года
С днем рождения, «ВИТя»!

27 сентября в Ильинской средней общеобразовательной школе впервые состоялся районный Вилегодский интеллектуальный турнир (ВИТя) среди обучающихся 2-4-х классов. Его цель – вовлечь младших школьников в активную познавательную деятельность.

Задания были повышенной трудности, подбирались с учетом возраста детей. Знания проверялись в четырех областях: русский язык, литература, математика, окружающий мир.
Всего в мероприятии приняло участие 87 школьников со всего района. Конкурс организован отделом образования Управления образования и культуры администрации МО «Вилегодский район», МОУ «Районный информационно-методический центр» и творческой группой РМО учителей начальных классов. А главный его координатор, она же руководитель районного методического объединения учителей начальных классов – Наталья Леонидовна Кондакова, учитель МОУ «Вохтинская СОШ». По словам методиста МОУ «РИМЦ» Александры Новиковой, творческая группа педагогов заслуживает слова благодарности именно за свою инициативу, за хорошую подготовку детей, и в целом – за высокую организацию конкурса.
Когда участники были уже свободны, а жюри подводило итоги, «под свое крыло» юных конкурсантов взял Центр дополнительного образования (являющийся сейчас структурным подразделением Ильинской школы). Ребята побывали на семи мастер-классах таких объединений: «Волшебный клубочек», «Выпиливание лобзиком», «Лоскуточек», «Макраме», «Умелые руки», «Мир игрушек», «Изостудия». Причем они непросто смотрели на труд мастеров, но и сами принимали участие, унеся впоследствии небольшие сувениры с частичкой собственного труда.
Все участники турнира получили свидетельства, а победители – Дипломы. В ноябре они поедут на такой же конкурс, но уже Межрегиональный, который состоится в Котласе и носит сокращенное название «МИТя».



Татьяна БЛИНОВА.
На фото Елены ВЕРЕЩАГИНОЙ: победители конкурса

Комментарии (0)