Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Самый популярный предмет по выбору - обществознание
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Самый популярный предмет по выбору - обществознание

10 июля 2012 года

В субботнем номере мы опубликовали информацию Министерства образования и науки Архангельской области о результатах сдачи единого государственного экзамена. Как и обещали, рассказываем о том, как сдали ЕГЭ в районе.

По словам главного специалиста отдела образования Ольги Терещенко, в этом году единый государственный экзамен сдавали 77 человек, из них 75 - нынешние выпускники и 2 – прошлых лет. Все юноши и девушки получили аттестат о среднем (полном) общем образовании. Правда, надо заметить , что семи выпускникам  этого года пришлось пересдать экзамен по одному из основных предметов, со второй попытки минимальный порог по математике и русскому языку был ими  успешно преодолён.

Как сказала Ольга Германовна, самым популярным предметом по выбору вновь стало  обществознание-38 сдававших. 20 человек выбрали ЕГЭ по физике. Всего 4 человека сдавали английский язык,3- химию, по 1 – информатику, географию. По истории и биологии одинаковое количество сдававших- по  16человек.

Наивысший балл (98) по русскому  языку получили два человека. Это выпускницы Ильинской средней общеобразовательной школы Ольга Гомзякова и Светлана Лазарева. Кстати, по русскому  языку средний балл по району  так же высок, как и в прошлом году. Впервые 90 баллов было получено по английскому  языку, это результат Ольги Гомзяковой (Ильинская СОШ).

Если все предыдущие годы во время сдачи ЕГЭ в районе не было зафиксировано нарушений, то в этом году один из выпускников был удален с экзамена, а его результат не засчитан. Все дело  в том, что юноша пронес (или забыл выложить) сотовый телефон, что категорически запрещено. Будущим выпускникам и их родителям следует помнить: правила пишутся для того, чтобы их строго выполнять и избежать досадных недоразумений во время проведения ЕГЭ.

Подготовила Нина ОВЕЧКИНА
 

Комментарии (0)