Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Семинар-совещание об организации предоставления услуг
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Семинар-совещание об организации предоставления услуг

14 декабря 2013 года

5 декабря в администрации МО «Вилегодский район» состоялся обучающий семинар-совещание по исполнению федерального закона N№210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Тема не новая, но крайне актуальная – вопрос затрагивается и в «майских» Указах Президента РФ.
Он проводился для представителей администраций сельских поселений, курирующих данный вопрос. Для обмена опытом с коллегами на мероприятие были приглашены сотрудники администрации МО «Вилегодский район», успешно работающие в данном направлении.
Семинар проходил в формате «круглого стола». Для более полного восприятия была подготовлена мультимедийная презентация. Объем рассматриваемых вопросов оказался обширным: основные понятия, новеллы закона, составление регламентов для предоставления услуг, разработка ТКМВ (технологическая карта электронного взаимодействия). С теорией «разобрались» и перешли к практике. Светлана Герасимова на примере услуг, выполняющихся отделом опеки и попечительства администрации района, выступила с подробными комментариями и полезными рекомендациями. Существенный вклад внесла Наталья Торопова (МО «Ильинское»), корректируя работу с юридической точки зрения.
Конечно, нерешенных вопросов осталось много, но начало совместной работе положено. В завершении участники семинара приняли решение о проведении еще одной рабочей встречи по вопросу предоставления муниципальных услуг.


Алексей ГЕРАСИМОВ
 

Комментарии (0)