Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Соблюдайте основные правила поведения на воде
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Соблюдайте основные правила поведения на воде

26 июля 2014 года

С 1 по 16 июля на водоемах Архангельской области утонули 9 человек, из них трое детей, которые находились на реке без присмотра взрослых.

14 июля в реке Северная Двина (п. Двинской Верхнетоемского района), переплывая полой «Свага» утонул мальчик 1999 года рождения.
15 июля в котловане в районе ул.Парковой (г.Архангельск), во время купания в необорудованном месте утонул мальчик 2006 года рождения, оставленный без присмотра взрослых.
16 июля в р.Маймаксе (в районе 27 л/з, г.Архангельск), во время купания в необорудованном месте утонул мальчик 2008 года рождения, также оставленный без присмотра взрослых.
Администрация МО «Вилегодский район» напоминает жителям и гостям района основные меры безопасности на воде, которые они должны неукоснительно выполнять.
Всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения. На пляжах и в других местах отдыха людям, купающимся на водоемах, запрещается: купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями – штраф от 100 до 300 рублей; прыгать в воду с лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; загрязнять и засорять водоемы и берега; распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения – штраф 500 рублей; приводить и купать собак и других животных в места отдыха людей на водных объектах; оставлять на берегу мусор; подавать сигналы ложной тревоги; не допускать действия, связанные с нырянием и захватом купающихся; плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах и других, не приспособленных для этого средствах; ловить рыбу в местах купания; заезжать на территорию отдыха людей на водных объектах на всех видах автотранспорта.
Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде.
Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме! Они обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно – малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.


Администрация МО «Вилегодский район»
 

Комментарии (0)