Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Соревновались профсоюзные организации
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Соревновались профсоюзные организации

12 апреля 2014 года
Соревновались   профсоюзные организации

29 марта состоялась встреча первичных профсоюзных организаций в городе Котласе, на которую прибыло четыре команды: из Вилегодского и Верхнетоемского районов, городов Коряжмы и Котласа. Целью данной встречи было обобщить опыт работы лучших местных организаций профсоюза.

Нашу команду представили пять человек: председатель профсоюзной организации Вилегодского района А.В. Бровин, педагог-организатор МОУ «Ильинская СОШ» Н.А. Тараканова, педагог-психолог МОУ «Ильинская СОШ» Ю.В. Илатовская, библиотекарь Фоминской школы Л.З. Федяева, логопед МДОУ «Детский сад «Рябинушка» О.С. Захарова.
Первый этап конкурса – визитка-презентация Вилегодского района, в которой было ярко отображены все его достоинства: наша красивейшая природа; база отдыха «Чома»; лыжная трасса; поездки в бассейн и многое другое. Второй этап – «Интеллектуальный» (все о трудовом кодексе) и третий – «Творческий».
К заключительному этапу мы готовились заранее, где попытались отразить взгляд в будущее профсоюза. Показали все «плюсы» этой работы, провели игру на сплочение с залом «Я, ты, он, она – вместе дружная страна». А лозунг-призыв «Профсоюз – это сила, профсоюз – это класс; друзья, дружно поддержите всех нас!» только придал силы и желание показать себя дружной командой. Исполнили гимн Вилегодской профсоюзной организации, в котором раскрыли патриотизм к нашей Родине и, конечно же, к будущему – к детям. Наряды соответствовали нашим традициям: это красивые платья, поверх плеч шаль и кокошники – настоящие вилегодские красавицы!
Все команды достойно представили свои организации, показывали сценки, читали стихи, пели песни, танцевали. Всё прошло на одном дыхании. Жюри выбрало кандидата для представления в область – это Коряжемская профсоюзная организация. Пожелаем им успеха и вдохновения!

Н.А. Тараканова, педагог-организатор
МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»

Комментарии (0)