Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Состоялось торжество по случаю юбилейной даты
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Состоялось торжество по случаю юбилейной даты

12 января 2013 года
Состоялось торжество по случаю юбилейной даты

Торжество состоялось в читальном зале Ильинской центральной библиотеки. Здесь же прошла презентация о работе Вилегодского отдела ЗАГС, которую проводили заведующая Наталья Евгеньевна Пушкарева и ведущий специалист-эксперт Надежда Николаевна Кондакова.


Теплые слова благодарности в этот день были высказаны не только тем, кто трудился в разные времена в ЗАГСе, но и секретарям сельских администраций, как бывших, так и нынешних, которые до 2000 года вели регистрацию браков, разводов, смертей и рождений в своих поселениях. Так, с 1976 года в МО «Беляевское» эту работу проводила Галина Капитоновна Вахрушева. С 1992 года в МО «Вилегодское» – Галина Петровна Чупакова. С 1992 года в МО «Никольское» – Вера Николаевна Ширяева. С 1977 года в МО «Павловское» – Тамара Витальевна Шитикова. С 1987 года 17 лет отработала секретарем в МО «Селянское» Валентина Ивановна Бушуева (на фото слева). А с 2005 и по сей день несет эту ответственную «вахту» Татьяна Ивановна Будникова.


За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем Почетными грамотами администрации МО «Вилегодский район» были награждены заместитель главы администрации МО «Селянское» Татьяна Будникова, ведущий специалист администрации МО «Никольское» Вера Ширяева и заместитель главы администрации МО «Павловское» Тамара Шитикова. Остальные получили благодарственные письма. Вручала их представитель районной администрации, председатель районного совета женщин Елена Леонидовна Шевелева.


Во встрече принимали участие главы сельских поселений: МО «Вилегодское» – Валерий Анатольевич Мильков; МО «Никольское» – Валентина Николаевна Вьюхина; МО «Селянское» – Анатолий Евгеньевич Бушуев.
Валентина Николаевна сказала вот такие замечательные слова: «С чего начинается рождение человека на земле? С его регистрации! Все должно быть учтено, и должно быть под строгим контролем. Неучтенным у нас человек живет всего пять дней, пока находится в роддоме. А потом он попадает в книгу – записей актов гражданского состояния (ЗАГС). И вы это и многое другое успешно делаете. Пусть ваша работа приносит вам только радость!». 

Зоя ГОМЗЯКОВА

Фото автора

Комментарии (0)