Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Социальная программа «Здоровье Вам и Вашим детям»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Социальная программа «Здоровье Вам и Вашим детям»

29 октября 2013 года

В ходе предвыборной кампании 2013 года от моих избирателей поступило большое количество обращений и наказов. В связи с этим в рамках предвыборной программы был разработан план мероприятий по углубленному медицинскому осмотру учеников и преподавателей общеобразовательных учреждений муниципальных образований шестого избирательного округа.

Социальная программа «Здоровье Вам и Вашим детям» одобрена Министерством здравоохранения и социального развития и Министерством образования и науки Архангельской области и осуществляется при поддержке Группы «Илим» в дополнение к стандартному медосмотру. Данная программа включает в себя скрининговое ультразвуковое обследование щитовидной железы, органов брюшной полости, органов малого таза у девочек. Преимущества ультразвуковых методик обследования очевидны: этот метод безвреден, высокоинформативен, доступен и будет осуществляться без отрыва от учебного процесса.
С помощью УЗИ можно получить важную информацию о состоянии внутренних органов, определить наличие опухолей и других заболеваний, их стадию, различия между ними, провести наблюдение в динамике, что влияет на эффективность лечения на РАННИХ (ИЗЛЕЧИМЫХ!) стадиях болезни.
Состояние здоровья подрастающего поколения является основой благополучия общества, государства в ближайшем будущем. В современных реформах здравоохранения приоритетным направлением является развитие системы мер по охране здоровья детей. Однако, на протяжении последних десятилетий в нашей стране сохраняются тенденции роста заболеваемости детского населения, особенно значительного среди детей школьного возраста.
Социальная ответственность для Группы «Илим» – это не только выпуск качественной продукции, уплата налогов и соблюдение российского законодательства, но и работа по поддержанию социальной стабильности в регионах присутствия, высоких этических стандартов ведения бизнеса.
В рамках нашей программы будут обследоваться не только дети работников предприятий группы «Илим». Для нас важен каждый ребенок. Поэтому обращаемся к родителям и учителям: позаботьтесь о здоровье ваших детей и примите участие в программе «Здоровье Вам и Вашим детям».


С уважением, Александр МЕНЬШАКОВ, депутат Архангельского Областного Собрания

Комментарии (0)