Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Стипендии губернатора — за научные открытия и отличные оценки
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Стипендии губернатора — за научные открытия и отличные оценки

18 мая 2013 года
Стипендии губернатора — за научные открытия и отличные оценки

35 лучших студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений Поморья получили от главы региона Игоря Орлова свидетельства о присуждении стипендий губернатора Архангельской области, которые назначены по итогам первого учебного семестра 2012— 2013 годов.

Торжественная церемония собрала будущих корабелов, строителей, математиков, химиков, финансистов, аграриев, педагогов, медиков, работников культуры.

Поприветствовать отличников учебы, отмеченных именной стипендией за особые достижения в научной и учебной деятельности, собрались их родные и близкие, представители правительства региона, ректоры САФУ и СГМУ.

Поздравляя виновников торжества, Игорь Орлов подчеркнул, что правительство региона в своей научно-технической политике считает приоритетной поддержку талантливой молодежи через гранты молодым ученым, губернаторские стипендии студентам, аспирантам и докторантам. Он подчеркнул, что есть четкое понимание того, что стимулирование молодежи к исследовательской деятельности должно выйти на принципиально новый уровень.

— В настоящее время наш регион как никогда нуждается в талантливой молодежи, которая станет преемником опыта и традиций, накопленных старшими поколениями, — обратился к стипендиатам глава региона. — Мы ждем от вас не только результатов в фундаментальных исследованиях, но и новаторских путей решений многих экономических, экологических и социальных проблем.

Для кого-то из присутствующих этот день станет еще одной ступенью к новым успехам.

— После таких событий появляется стимул, хочется стремиться к чему-то большему, добиваться новых целей в жизни, — призналась учащаяся Архангельского индустриально-педагогического техникума Ольга Нагих из Холмогорского района.

Отметим, что размер именной стипендии, присуждаемой по итогам каждого из учебных семестров, для студентов вузов составляет 7200 рублей за шесть месяцев, для учащихся колледжей и техникумов — 4500 рублей.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)