Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Талантливых детей у нас много.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Талантливых детей у нас много.

17 декабря 2013 года
Талантливых детей   у нас много.

В минувшую субботу в Ильинском доме культуры состоялась церемония чествования и поддержки талантливой молодежи – учащихся общеобразовательных учреждений района.

Традиционно на нее съезжаются представители всех школ Виледи: ребята и их добрые наставники – учителя. Конечно, радуются за своих сыновей, дочек и любящие, строгие, требовательные, всегда помогающие и поддерживающие родители. Поздравить, сказать добрые слова напутствия приходят и представители районной администрации, Собрания депутатов, отдела образования. Безусловно, ребятам нужна поддержка взрослых, чтобы они и дальше испытывали желание хорошо учиться, участвовать в общественной жизни школы, ощущая непередаваемое счастье соревноваться, бороться и побеждать.
Эти дети проявляют свои способности и старания во всем – в школьных предметах, спорте, во внеурочной деятельности, в творчестве. Многие даже в каникулы не отдыхают «на полную катушку». А еще едва ли не с первого класса нацелены на серьезное высшее образование. Поэтому сами корпят над учебниками, пропадают в библиотеках, сидят в интернете, разыскивая дополнительный материал по предметам. И всегда им в этом помогают любимые учителя.
Родители тоже понимают, что сыновья и дочки требуют немало «вложений» и делают все для того, чтобы поддержать интерес к наукам. Ведь будущие знания того стоят! А то, что они твердые у вилегодских ребят, об этом говорят победы в различных олимпиадах – районного, областного, регионального уровней. Наши школьники зачастую пробуют свои силы в различных творческих конкурсах аж в столице. А там ведь приходится проходить серьезные испытания. Но пытливый ум и упорство, как говорится, и до Москвы доведут!
Конечно, крепкие знания, прежде всего, дают учителя. Они тоже выходили на сцену для награждения после своих воспитанников. Ведь это они готовят и поддерживают ребят во всех начинаниях. Поэтому мальчишки и девчонки редко останавливаются на достигнутом. Они хотят много знать и приобрести, а в будущем свое увлечение предметами могут превратить в профессию.
Немало оваций получили и ребята, активно занимающиеся спортом. Возможно, кто-то из них, не расставшись с лыжами, баскетбольным и волейбольным мячами, станет профессиональным спортсменом.
Под занавес на сцену вышли победители в номинации «Лучшие из лучших». Это ребята, проявившие себя и в предметных олимпиадах, и в спорте, и в творчестве. Рядом с ними – родители! В их адрес тоже прозвучали слова благодарности за воспитание. Мамы и папы стараются, чтобы после окончания школы дети обязательно поехали покорять высоты престижных вузов страны.
Кто знает, возможно, кто-то из них, став взрослым, возьмет на себя ответственность за судьбу своей малой родины. Поэтому, как сказал глава Иван Александрович Дементьев, в перспективе одаренные дети могут стать стипендиатами премии главы района, которая будет учреждена в наступающем году для трех самых талантливых юношей и девушек с 9 по 11 классы.
В следующем номере газеты мы назовем поименно всех награжденных в различных номинациях.



Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ

 

Комментарии (0)