Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество «Таможня» дала добро!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

«Таможня» дала добро!

17 декабря 2013 года
«Таможня» дала добро!

Самое первое мероприятие, которое состоялось накануне – «Коммунарская таможня». Через нее должен был пройти каждый участник: и ученик, и учитель. «Таможня» создана для эмоционального настроя на сами сборы.

Проходя через «таможню», каждый участник выбирал для себя вид деятельности: кто-то надувал шарик, кто-то прыгал на скакалке, а кто-то предпочел отжимание… Каждый почувствовал на себе строгость и неподкупность оценивающих. И так получилось, что «таможня» дала добро всем, потому что все ученики ведут здоровый образ жизни. Вот это предварительное мероприятие и подготовило ребят 7а класса, нацелило на дальнейшую работу.
А 7 декабря в стенах МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» состоялись творческие сборы, в которых приняли участие ребята как из спортивных секций, так и из творческих кружков. По итогам жеребьевки было образовано пять команд: «GTA»; «Смак»; «Охотники за удачей»; «Капуста» и команда педагогов – «Центровые». Три часа 76 обучающихся участвовали в играх, размышляли, защищали стенгазеты на тему «ЗОЖ выбирает молодежь», где подчеркивали значимость здорового образа жизни.
Неотъемлемым атрибутом творческих сборов были песни под гитару. Ребята с удовольствием пели бардовские песни. Помощь в проведении песенного часа оказала Н.В. Короткая, руководитель творческого объединения «Игра на гитаре» из села Никольска.
Вечер был насыщенным, ярким, запоминающимся, никто не скучал, все были активными участниками и остались довольны творческими сборами, потому что каждый вложил в это мероприятие частичку себя.
Благодарим кураторов отрядов: Марию Федяеву, Валентину Сабонайтис, Галину Демидову, Яну Инкину, Юлию Дементьеву. Они умело направляли идеи ребят и помогали в организации отрядных дел.
В 21.00, счастливые и уставшие, участники сбора разошлись по домам, но каждый оставил об этом добрые воспоминания и полезные знания, которые ещё не раз напомнят о том, что здоровым быть здорово!


Елена ШЕВЕЛЕВА, педагог-организатор МОУ ДОД «ЦДО»

Комментарии (0)