Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Торжественно открыто мини-футбольное поле с искусственным покрытием
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Торжественно открыто мини-футбольное поле с искусственным покрытием

24 сентября 2013 года
Торжественно открыто   мини-футбольное поле   с искусственным   покрытием

Минувшее воскресенье хоть и не радовало хорошей погодой, но от этого состоявшееся событие не стало менее значимым и праздничным. 22 сентября в Ильинско-Подомском было торжественно открыто мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Безусловно, для юных, да и для взрослых спортсменов, это дорогой подарок. Даже мне, далекому от спорта человеку, было радостно, что современная площадка будет доступна для земляков, ведущих здоровый образ жизни и любящих спорт. А ярко зеленую «травку» так и хотелось потрогать руками.

Конечно, была проделана большая подготовительная работа. Благодаря энтузиазму Александра Леонидовича Замятина (бывшего специалиста отдела по культуре, спорту и молодежи), чей проект вошел в областную программу «Спорт Беломорья», ребята и их наставники получили возможность мечтать об этом современном сооружении. Далее работники МОУ ДОД «ЦДО», не жалея сил и времени, трудились все лето, чтобы настал этот торжественный момент. Были высказаны отдельные слова благодарности и старшему тренеру-преподавателю центра дополнительного образования Александру Елезову.
Как могли, помогали финансово в осуществлении проекта индивидуальные предприниматели – братья Олег и Вадим Михайловы, ООО «Вилегодская ДПМК», глава МО «Ильинское» Сергей Бушуев. Добротное, железное ограждение было сделано с помощью Алексея Чебыкина.
А в воскресенье пришли поздравить и разделить эту радость глава района Иван Дементьев, Василий Новиков, глава МО «Ильинское» Сергей Бушуев (им и была предоставлена честь разрезать красную ленту!), руководители отделов районной администрации.
Как и полагается, под гимн России был поднят флаг. После вышли на поле девушки в ярких футболках – группа поддержки юных спортсменов. А право первого гола было предоставлено Сергею Вениаминовичу. В общем, бывший спортсмен не подкачал, сорвал бурные аплодисменты.
После торжественного открытия состоялся районный турнир по мини-футболу среди дворовых команд: «Школьники»; «Реальные пацаны»; «Баскетболисты»; «Спартанцы»; «Лидер»; «Никольск»; «Адмирал»; «Молодежь 21 века». А также участвовали: «Юность 1»; «Юность 2», мальчики 2002-2004 годов рождения и команды мужчин «Виледь 1», «Виледь 2».
По информации главного судьи соревнований Александра Леонидовича Елезова, в финале дворовых команд встретились «Адмирал» и «Реальные пацаны», основное время закончилось в ничью 4:4. А в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда «Адмирал», которая и стала чемпионом. В борьбе за третье место команда «Спартанцы» выиграла у команды «Лидер» и стала бронзовым призером.
Всего в соревнованиях приняли участие 98 человек. Победителям и призерам вручали награды глава МО «Вилегодский район» Иван Дементьев и глава МО «Ильинское» Сергей Бушуев.

 

Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ
 

Комментарии (0)