Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Украсим село цветами
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Украсим село цветами

8 июня 2013 года

В последние годы только у самых ленивых хозяек около дома нет цветов. Волна озеленения двориков захлестнула не только райцентр, но и периферию. Тем более есть выбор, где купить посадочный материал цветочных культур, различных декоративных и плодовых саженцев.

А вот центр села цветами еще бедноват. При обсуждении этой проблемы на одном из заседаний Совета депутатов совместно с администрацией Ильинского поселения было высказано предложение: объявить конкурс на самый красивый, цветущий уголок среди государственных предприятий и учреждений, а также торговых точек и автозаправочных станций индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории села. Хотелось, чтобы все коллективы позаботились о красивом цветущем фасаде своего здания: детские сады, почта, баня, аптеки, сбербанк, казначейство, Центр занятости, библиотеки, школа, администрации района и поселения, Дом культуры, универмаг, торговый центр «Парус», гостиница «Спортивная», закусочная, больница.


Кстати, именно коллектив центральной районной больницы хотелось бы отметить за ту лепту, которую вносят ее работники в украшение территории их большого солнечного двора. Каких только цветов у них не посажено, а ведь все цветущие кустики принесены медсестрами, врачами, санитарочками со своих участков. Здесь созданы все условия для роста и развития многолетних и однолетних цветочных культур. Миксбордер, сооруженный вдоль всего здания больницы, радует своим великолепием с ранней весны до поздней осени. Если бы вот также другие коллективы украшали цветами дворики при входе в здание, даже у самого маленького частного магазинчика – какая бы была вокруг красота! Хорошо, если бы каждая клумба была необычной как по форме, так и по содержанию.


Итак, в этом году было решено объявить смотр-конкурс на лучший благоустроенный объект социально-экономической сферы среди учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории МО «Ильинское».


Организатором выступил Совет депутатов третьего созыва МО «Ильинское», и его поддержала администрация поселения. Специалист Елена Чижкова, не первый год проводившая подобные мероприятия, разработала положение о проведении смотра-конкурса. Пройдет он с 1 июня по 31 августа 2013 года. Уже создана и утверждена конкурсная комиссия. Участниками смотра-конкурса могут быть коллективы учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальные предприниматели. Число участников не ограничено. За разъяснениями по интересующимся вопросам можно обращаться по телефону 4-10-27. Итоги конкурса будут подведены до 10 сентября. Победитель, занявший первое место, получит вымпел и премию в 5000 рублей, за второе место присуждается премия – 3000, за третье – 1500 рублей.


Комиссия будет уделять внимание содержанию всей прилегающей территории в чистоте и порядке, на аккуратный внешний вид фасада, в том числе главного входа, вывесок, ограждений, а также активное участие всего коллектива в работе по уборке, благоустройству, озеленению и цветоводству. Давайте попробуем совместными усилиями сделать наше село чище и привлекательнее, ведь летом у нас всегда много гостей, а следующий год будет для Ильинска юбилейным. Начнем к нему готовиться заранее.


Зоя ГОМЗЯКОВА

Комментарии (0)