Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Услуги по принципу «одного окна»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Услуги по принципу «одного окна»

7 апреля 2015 года

Государственное автономное учреждение Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУ АО «МФЦ») информирует жителей Вилегодского района о подготовке к открытию в апреле 2015 года отделения ГАУ АО «МФЦ» по адресу: с.Ильинско-Подомское, ул.Первомайская, дом 13.

Основная задача ГАУ АО «МФЦ» – организация предоставления государственных (федеральных, региональных) и муниципальных услуг по принципу «одного окна», другими словами – в одном месте «универсальные», специально подготовленные специалисты МФЦ будут принимать документы, заявления на предоставление в настоящее время более чем 70 услуг (причем перечень услуг будет постоянно увеличиваться). Часть документов, справок, необходимых для подачи заявления на услуги, которые находятся в других органах власти, будут запрашиваться непосредственно специалистами МФЦ, а заявители будут освобождены от необходимости их самостоятельного сбора. Наиболее распространенные и востребованные услуги:
– федеральные: Росреестра; Федеральной кадастровой палаты; Федеральной налоговой службы; Федеральной миграционной службы; Пенсионного фонда РФ; Фонда социального страхования и другие;
– региональные: министерства труда, занятости и социального развития (в сфере социальной защиты населения); министерства природных ресурсов и ЛПК и другие.
Кроме того, между ГАУ АО «МФЦ» и администрацией МО «Вилегодский район» подписано Соглашение о взаимодействии и об организации на базе МФЦ восьми муниципальных услуг.
Создание сети МФЦ – это государственная задача, поставленная Правительством РФ в целях обеспечения комфортности и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В настоящее время на территории области действует 9 многофункциональных центров, в течение 2015 года их будет создано еще 19 – в каждом районе и городе области. Жители уже оценили высокий уровень качества организации предоставления услуг в многофункциональных центрах.
Все услуги предоставляются бесплатно, за исключением ряда федеральных услуг, за предоставление которых установлена соответствующая государственная пошлина. Режим работы позволяет обращаться в МФЦ в субботу, а также в среду до 20-00. Кроме того, предполагается работа сотрудников отделения МФЦ в Фоминске, Вилегодске и Павловске по установленному графику.
Обращаем внимание, что отделение МФЦ по Вилегодскому району – одно из первых в области оформлено в новом фирменном стиле, утвержденном на федеральном уровне – «Мои документы». Более подробно о работе ГАУ АО «МФЦ», перечне предоставляемых услуг, порядке их предоставления, перечнях необходимых для этого документов, режиме работы можно узнать на сайте МФЦ: mfc29.ru
О дате и времени официального открытия отделения МФЦ по Вилегодскому району будет сообщено дополнительно.


ГАУ АО «МФЦ»

Комментарии (0)