Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество В какое время года лучше обучаться вождению
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

В какое время года лучше обучаться вождению

20 ноября 2012 года

– Хочу получить права. Летом как-то не было времени, а сейчас сесть за руль страшно – гололед. Подскажите, когда лучше учиться: зимой или летом?


Валентина.

 Вот что пишут эксперты по этой теме в Интернете.


Практика показывает, что те, кто обучался вождению в зимний период, лучше сдают теоретический экзамен, потому как в это время меньше развлечений, а значит, больше времени остается на изучение Правил дорожного движения и теории.


Но главные преимущества касаются практических занятий: у тех, кто осваивает вождение зимой, водительские навыки лучше. Во-первых, обучающийся под присмотром инструктора учится ездить по скользкой дороге, уходить от заносов, держать правильно дистанцию от других машин, пользоваться светом в темное время суток.


Только зимой, в мороз, гололед, в условиях снежных заносов, приобретаются такие навыки, как: запуск двигателя при низких температурах; начало движения при низком коэффициенте сцепления колес с проезжей частью и застывшей трансмиссией; выезд из глубокого и рыхлого снега и движение в колее; торможение двигателем; работа педалями сцепления и тормоза, рулевым колесом; умение выходить из заноса и сноса автомобиля; постоянный контроль за скоростью и безопасной дистанцией.


Подготовил по материалам Интернета Александр КЛИМОВ
 

Комментарии (0)