Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество В командном зачете у вилежан – первое место
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

В командном зачете у вилежан – первое место

27 января 2015 года

17 января на лыжном стадионе МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» состоялся II этап Открытых межмуниципальных соревнований «Ski-Юг». Спортсмены соревновались в одном из самых зрелищных видов лыжных гонок – скиатлоне. В данном виде соревнований спортсмены после преодоления половины дистанции меняют лыжи и стиль передвижения – с классического на коньковый.

Первыми на стартовую «поляну» вышли спортсмены, которым предстояло преодолеть дистанцию 15 километров. В результате упорной борьбы среди мужчин 1995-1996 годов рождения первое место занял представитель Вилегодского района Дмитрий Меньшаков, второе и третье места – спортсмены из Котлаского района – Василий Коржавин и Алексей Еремин. У юношей в возрастной группе 1997-1998 годов рождения весь пьедестал заняли спортсмены нашего района: первое место у Евгения Кобелева, второе – у Александра Архарова, третье – у Дмитрия Галкина.
Во втором забеге на дистанции 10 километров среди юношей 1999-2000 годов рождения безоговорочную победу одержал Дмитрий Ядрихинский. Владислав Мильков и Юрий Хабаров заняли второе и третье места, соответственно. Оба спортсмена выступали за команду Виледи. В группе мужчин-ветеранов первое место занял Олег Басанец, на втором месте Александр Соколов, на третьем – Олег Гневашев. Анастасия Емельянова стала победителем в возрастной группе 1997-1998 годов рождения, Наталья Перевозникова и Марина Горынцева заняли второе и третье места.
В третьем забеге дня спортсмены соревновались на дистанции 6 километров. Среди женщин-ветеранов первое и третье места заняли представительницы г.Котлас – Татьяна Катронина и Ирина Копнина, на втором – вилежанка Вера Шимко.
У девочек 1999-2000 годов рождения Милана Епимахова заняла первое место, Владислава Захарова – второе, Татьяна Румянцева (Вилегодский район) – третье. Среди самых юных мальчиков представители Красноборского района Вячеслав Боровский и Никита Шванев заняли первое и третье места, Кирилл Шенин (Вилегодский район) – второе.
Девочки 2001 года рождения и моложе соревновались на дистанции 4 километра. Первое место у Светланы Ковальчук, второе – у Ксении Торикиной, представительницы Красноборского района. Третье – у Виктории Коромзиной из Котласа.
В командном зачете первое место заняла команда Вилегодского района, на втором – Котласского, на третьем – команда города Котласа.
19 по 25 января в деревне Кононовская Устьянского района пройдет Чемпионат и Первенство Архангельской области по лыжным гонкам. Команду нашего района будут представлять ученики Ильинской средней общеобразовательной школы: Евгений Кобелев, Владислав Мильков, Юрий Хабаров, тренер Сергей Васильевич Шимко. Пожелаем ребятам удачи!


Юлия ЕЛЕЗОВА, инструктор-методист МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь»

Комментарии (0)