Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество В районе состоялись инаугурации вновь избранных глав поселений
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

В районе состоялись инаугурации вновь избранных глав поселений

3 ноября 2012 года
В районе состоялись инаугурации вновь избранных глав поселений

14 октября 2012 года в нашем районе состоялись выборы глав и депутатов муниципальных образований. А в последние дни октября и начале ноября проходили торжественные церемонии вступления в должность вновь избранных глав поселений. Символично, что случилось это накануне Дня народного единства!

31 октября в Павловском Доме культуры состоялась инаугурация главы МО «Павловское» (на фото). Сцена местного Дома культуры оформлена в соответствии с проходящим мероприятием. Звучит гимн Российской Федерации. Председатель Вилегодской территориальной избирательной комиссии Н.Н. Федяева зачитывает Постановление Вилегодской территориальной избирательной комиссии «Об общих результатах выборов главы МО «Павловское». В голосовании в Павловском сельском поселении принял участие 581 избиратель. С большим отрывом в выборах победила Наталья Юрьевна Быкова. За нее проголосовало 349 человек, что составило 60,7 процента от общего количества проголосовавших. На сцену поднимается вновь избранная глава и ей вручается удостоверение об избрании.

В свою очередь, Наталья Юрьевна выразила со сцены слова благодарности всем, кто поверил в нее. И пообещала приложить все усилия, чтобы оправдать надежды избирателей. И по традиции, положа руку на Конституцию Российской Федерации, произнесла торжественную клятву: «Я, Быкова Наталья Юрьевна, вступая в должность главы Павловского сельского поселения, торжественно обещаю, что буду добросовестно исполнять обязанности главы Павловского сельского поселения, защищать интересы жителей Павловского сельского поселения. Уважать и соблюдать права человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральные законы, устав и законы Архангельской области, устав Павловского сельского поселения, а также заявляю, что залогом исполнения этого обязательства будет моя честь и моя ответственность перед законами, действующими в Российской Федерации». После этого подписала Постановление о вступлении в должность. И, конечно же, принимала многочисленные поздравления. …

Я хочу, чтобы жила деревня,

И не торопилась умирать,

Что бы ни случилось, будем помнить,

Что для нас деревня - словно мать!

Этими поэтическими строками собственного сочинения Наталья Юрьевна Быкова завершила свое выступление, таким образом, обозначив одну из главных своих целей в должности главы Павловского сельского поселения.

Передавал бразды правления Наталье Юрьевне ее предшественник, Анатолий Николаевич Губкин, который руководил Павловским поселением целых двадцать пять лет! Много хороших отзывов получил он от жителей поселения в свой адрес, потому что, по их словам, находясь четверть века на руководящей должности, делал все возможное на благо поселения.

Анатолий Николаевич пожелал вновь избранной главе успехов, здоровья, сил и терпения, и чтобы все ее помыслы и дела были направлены на улучшение жизни села, и, конечно же, работать в первую очередь на благо своих избирателей. Также на инаугурации звучали слова поздравлений в адрес вновь избранных депутатов Совета депутатов МО «Павловское». Вновь избранному депутатскому корпусу были вручены удостоверения об избрании, а Наталья Юрьевна высказала им пожелание активно взаимодействовать и совместно решать все возникающие проблемы и вопросы.

Помимо официальной части была запланирована и концертная программа, в которой приняли участие местные самодеятельные артисты. А после состоялось первое заседание Совета депутатов, на котором был избран председатель Александр Александрович Суворов.

Александра ЗАХАРОВА Фото автора

Комментарии (2)
Валентина, 02.11.2012 в 21:15

Наталье Юрьевне успехов. Пусть деревня живёт и радует нас.

Валентина, 10.11.2012 в 21:58

Наталья Юрьевна,поздравляем с избранием.Надеемся на Вашу помощь и потдержку.