Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество В свой предмет влюблена еще со школьной скамьи
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

В свой предмет влюблена еще со школьной скамьи

6 октября 2012 года
В свой предмет влюблена еще со школьной скамьи

Нет профессии почетнее, чем профессия учителя! Современный ритм жизни требует от педагога непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Впрочем, эти качества нужны и во все времена.

Опытный, уже состоявшийся педагог обладает профессиональными умениями и навыками, владеет инновационными технологиями обучения и воспитания. А как же быстрее набраться опыта молодому педагогу, только что окончившему университет, колледж?

- Легко ли молодому учителю в современной школе?" – именно такой вопрос задали мы самому молодому учителю нашей школы Елене Геннадьевне Правосуд (на фото).

- Конечно, нелегко! – откровенно ответила она.

Елена Геннадьевна не так давно закончила Фоминскую школу, а сегодня уже сама учит мальчишек и девчонок физической культуре. В свой предмет влюблена со школьной скамьи, особенно нравятся такие спортивные игры, как волейбол и баскетбол.

 

Еще учась в школе, Елена Геннадьевна знала, что будет педагогом, мечтала работать воспитателем в детском саду, поэтому после получения аттестата поехала поступать в Котласский педагогический колледж на отделение «Дошкольное образование». К сожалению, этот факультет закрыли, а Елена хотела быть только педагогом! И тогда она поступила на учителя начальных классов с правом преподавания физической культуры. Студенческие годы пролетели незаметно, еще быстрее наступило 1 сентября, а значит, первые уроки, первое волнение. Елена Геннадьевна призналась нам, что очень «волновалась перед первым уроком», переживала, что не то скажет, не так сделает, но урок прошел замечательно! Хочется, чтобы молодой педагог не разочаровалась в своей профессии и чтобы уже по окончании учебного года на наш вопрос «…легко ли быть?» ответила примерно так: «Молодым учителем в современной школе быть нелегко, но интересно, и я не жалею о выбранной профессии. Учитель - это не профессия, это образ жизни».

Елена Геннадьевна, искренне поздравляем вас с Днем учителя! С началом нового этапа жизни! Желаем вам успехов в сотрудничестве с нами, учениками, и нашими родителями. Работайте с огоньком, творчески!

Марина Бобкова, Галина Дуракова ученицы 10 класса, Валерия Леонидовна Баснина, МОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа»

Комментарии (0)