Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Весна – это женские улыбки и искрящийся взгляд…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Весна – это женские улыбки и искрящийся взгляд…

8 марта 2014 года
Весна – это женские улыбки и искрящийся взгляд…

Весна всегда ассоциируется с женскими милыми улыбками, искрящимися взглядами и верой в будущее! Вот вам полный весенний «набор» на этом фото!

Светлана Кобелева и Ольга Шевелева – представительницы той профессии (работают в районном краеведческом музее), когда нужно уметь гостя приветливо встретить и держать его в весело-познавательном, комфортном напряжении. Это не так уж и просто, как кажется.
Произвести приятное впечатление на публику во время массовых мероприятий – дело серьезное, творческое, подвластное не всем. Самое трудное, полагаю, нужно быть терпеливой, реальной, яркой, не выдуманной, близкой к окружающей природе и делу, которым занимаешься. Тут и голосок, который «поит и кормит», не маловажное значение имеет. А еще – профессионализм и бережное отношение к имеющемуся фольклорному материалу в деле сохранения и популяризации культурного наследия, приобщения подрастающего поколения к традициям предков.
Кстати, судя по отзывам наших читателей, музейные мероприятия с каждым годом увеличивают свою популярность, потому как они позволяют окунуться в атмосферу праздников, связанных с одними из самых составляющих ушедшей размеренной жизни наших предков. В этом тоже заслуга Ольги Леонидовны и Светланы Александровны.


Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ

Комментарии (0)