Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Все «первички» очень постарались
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Все «первички» очень постарались

14 марта 2015 года

1 марта в Павловском ДК состоялся фестиваль «Доброе сердце» для людей с ограниченными возможностями.

Наша фоминская первичная организация с радостью откликнулась на приглашение ведущего методиста Дома культуры В.А. Русановой. Мы охотно согласились поучаствовать в фестивале, чтобы реализовать свои творческие возможности, пообщаться с другими людьми. Даже коряжемцы приехали.
По-моему, представленные на выставку работы были замечательные. Привлекают чудесные изделия из бересты знаменитого мастера из Быкова Василия Петровича Губкина, изделия, связанные крючком и спицами, вышивка гладью, оригами и другие.
Но не только свое рукотворное творчество показывали собравшиеся в этот день, но еще и подготовили выступления. Максимум аплодисментов заслуженно достался нашим соседям из Коряжмы. Кажется они могут все: петь, классно танцевать, стихи читать, играть на музыкальных инструментах. Но и наши первички (из Павловска, Фоминска, Вилегодска и Ильинска) очень старались.
Кстати, давно наслышана, что в Павловске «Русская изба» организована В.А. Русановой и ее помощниками. Честно скажу – в восхищении я! Тут и русская печь, и ткацкий станок, и всякая хозяйственная утварь из времен старины. Это огромный труд, спасибо.
Спасибо от всего сердца, кто помог организовать эту встречу: В.А. Русановой, С.Б Ларионовой, Т.А Быковой, Т.А Филипьевой, Н.К. Вепреву. Надеемся, что она не последняя.
Также благодарю главу МО «Селянское» А.Е. Бушуева и водителя Н.П. Меньшакова за предоставленный транспорт.



Нина МЕНЬШАКОВА, участник фестиваля, председатель первичной организации ВОИ

Комментарии (0)