Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Всегда приезжал в любимые края…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Всегда приезжал в любимые края…

8 ноября 2014 года
Всегда приезжал   в любимые края…

Неожиданно, внезапно в городе Киеве 18 октября ушел из жизни наш любимый одноклассник Георгий Иванович Мамонтов. Наш Гоша, Жора…

Вырос он в Паломыше. А в Ильинской средней школе учился с восьмого по десятый классы. После службы в армии, уехал в Киев, там женился. Но каждый год осенью Георгий приезжал навещать свой любимый Север. На малую родину – Виледь! Сказать, что он любил лес, ничего не сказать! Он боготворил эти прогулки по лесу. Заготовлял грибы, ягоды. И этими вкусностями угощал родных и друзей в Киеве.
Этой осенью мы его очень ждали. Георгий уже оформил загранпаспорта для выезда в Россию, но, видать, из-за разных переживаний сердце его не выдержало…
Когда он появлялся на Виледи, мы собирались вместе за теплым, дружеским столом. Он старался каждого навестить, побывать в гостях. С ним можно было побеседовать на любые темы. Энергичный, целеустремленный, требовательный к себе и другим, он для нас, можно сказать, был центром вселенной. Учебу в школе закончил в 1960 году. Был хорошим спортсменом, но особенно любил лыжи.
Бывая в поездках на Виледи, заботился, вспоминал о своей семье, которую очень любил. Еще не уехав обратно в Киев, уже в разговорах упоминал, что обязательно опять приедет навестить родные, любимые места, дорогой сердцу Паломыш.
Гоша любил фотографировать: и природу, и нас, своих одноклассников (на фото в центре), и друзей. Непременно потом высылал фотографии, напоминающие о совместно проведенных днях. Не забывал поздравлять с днем рождения по телефону или в письмах. И вот снова мы встретились нынешней осенью, но уже без Георгия. Его сестра Тамара тоже была на встрече.
Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким: сестре Тамаре, его семье в Киеве. Мы будем помнить нашего друга – хорошего, интересного, удивительного человека. Память о нем сохранится в наших сердцах.
 

Одноклассники 10а класса 1960 годы выпуска:
Тоня Елезова, Валя Елезова, Вера Ногтева, Зоя Пунанова,
Галя Байбородина, Валя Кондакова
 

Комментарии (0)