Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Встань в ряды «Бессмертного полка»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Встань в ряды «Бессмертного полка»

21 апреля 2015 года

Каждый год 9 мая по улицам страны идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на Параде Победы?

И смогут ли рассказать своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать!
9 Мая колонной Парада Победы по нашему Ильинскому поселению пройдет «Бессмертный полк», который своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
Участие в нем подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы своей малой родины с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая.
Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый!
Что для этого нужно? До 5 мая принести фотографию родственника – участника Великой Отечественной войны для сканирования и изготовления фотографии формата А4. Фото принимаются: МО «Вилегодский район» (ответственная Е.Л. Шевелёва); В МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» (отв. Е.А. Шевелёва); в администрации МО «Ильинское» (отв. Е.Ю. Чижкова).
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании полка. Пройти вместе со всеми в День Победы с портретом своего героя в праздничной колонне.
Они должны идти победным строем в любые времена!


Елена ШЕВЕЛЕВА

Комментарии (0)