Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Встреча с кандидатами
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Встреча с кандидатами

17 августа 2013 года

9 августа в Ильинском доме культуры состоялась встреча избирателей с кандидатами на должность главы МО «Вилегодский район» Андреем Бровиным и Иваном Дементьевым, хотя принять участие в ней были заранее приглашены все три претендента на пост руководителя района.

В зале собралось порядка 45 человек. Кандидатам было предложено ознакомить присутствующих со своей предвыборной программой, а затем ответить на вопросы избирателей. Перечень их охватил, пожалуй, все наиболее важные сферы общественной жизни: экономическую, политическую, социальную и культурную. Были затронуты темы образования и науки, культурной самобытности, здравоохранения и развития туризма на территории района. Вопросы к кандидатам коснулись и острых проблем: ЖКХ, нехватки рабочих мест, оттока населения в города, газификации района, задержки выплаты заработной платы и т.д. Кандидаты не только прокомментировали заданные вопросы, но и постарались обозначить свои позиции и меры по решению затронутых проблем.


Общение кандидатов с избирателями проходило спокойно и организованно, но иногда, когда разговор велся на наиболее острые темы, напряжение все-таки сказывалось. Оба кандидата показали высокий уровень осведомленности относительно проблем района и населения. Несмотря на это, по некоторым серьезным вопросам Андрей Васильевич и Иван Александрович все же разошлись в позициях.


Мероприятие длилось около полутора часов, а организовано и проведено было отделом по культуре, спорту и молодежи администрации МО «Вилегодский район».


Алексей ГЕРАСИМОВ

Комментарии (0)