Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Встречались на «Карусели приветствий»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Встречались на «Карусели приветствий»

9 октября 2012 года
Встречались на «Карусели приветствий»

В первые дни октября в Центре дополнительного образования проходило открытие творческого сезона под названием «Карусель приветствий».

Каждому объединению Центра было выдано по четыре задания, выполняя которые сообща, каждый ребенок смог проявить себя в той или иной творческой деятельности. Детям была дана возможность реализовать себя в зависимости от пожеланий: в сфере изобразительного искусства, интеллектуальной работы, направленной на расширение кругозора, развитие интеллекта ребят и их познавательной деятельности, а также дети смогли пофантазировать на предложенные темы.

Мероприятие длилось четыре дня, и на каждый день у организаторов была составлена интересная развлекательно-познавательная программа. Первый день открытия проходил под названием «День друзей», где дети узнавали своего «тайного друга» - объединение, которому будут вручать талисман в последний день мероприятия, делали эскиз стенгазеты на тему «Мое объединение». Второй – «День мастерства»: детям было дано задание изготовить сюрприз «тайному другу» и сделать стенгазету. В третий день мероприятия прошел «День всезнаек»: с помощью педагогов мальчишки и девчонки распределяли, кто какую игру проведет во время чаепития. Четвертый, заключительный день мероприятия, проходил под названием «День сюрпризов». Участники завершили выпуск стенгазеты, сделали кроссворд, а также изготовили талисман и заполнили «ладошки» с пожеланиями.

Каждому объединению было выдано пять бумажных ладошек, которые прикреплялись к стенгазете. На них совместно с педагогами ребята писали пожелания себе, своим руководителям, директору. Талисманы с напутствиями и пожеланиями на год изготовлялись творческими группами, и в заключительный день открытия творческого сезона вручались «тайному другу».

Всего в Центре дополнительного образования занимается более 700 детей и подростков в возрасте от семи до восемнадцати лет. Причем некоторые посещают не один кружок, развиваются сразу в нескольких направлениях.

Каждый педагог подготовил и провел с подопечными свою программу. Все прониклись ощущением праздника, принимали активное участие в предложенных играх, конкурсах и пили чай с пирогами. В такой дружной атмосфере и завершилось открытие творческого сезона.

Александра ЗАХАРОВА

Комментарии (0)