Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Встретившись, пролистали школьный альбом…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Встретившись, пролистали школьный альбом…

4 апреля 2015 года
Встретившись, пролистали школьный альбом…

В свой юбилейный год Ильинский детский дом-школа провел немало различных мероприятий: от выставок и тематических вечеров до чествования коллектива и вечера встречи выпускников разных лет.

Как и положено радушным хозяевам, гостей всегда принимали тепло и сердечно. Впрочем, дом этот давно уже наполнен такой позитивной энергетикой. Она-то и есть – основная достопримечательность! Ведь здесь воспитатели и педагоги настроены на создание атмосферы развития творчества и трудолюбия у своих воспитанников. А это, согласитесь, одно из самых перспективных направлений. Так что, не нужно было заботиться о том, чем занять гостей, какую культурную программу показать. Были представлены лучшие образцы песенных, танцевальных номеров, рукотворных поделок. Продемонстрированы трудовые, учебные, спортивные дела и новые задумки.
А 27 марта, в пятницу, полноправными гражданами этого «дома» стали выпускники различных лет и педагоги, работавшие здесь в разное время – с 1963 года по 2014-й. Вечер встречи назывался душевно: «Листая свой школьный альбом!» Большой трудовой и жизненный путь пройден: 18 июня 1959 года в Ильинске была открыта школа-интернат; с 1 сентября 1977 года она перепрофилирована во вспомогательную школу-интернат; с 1996 года – это уже Детский дом-школа. Но не так были важны эти детали и возраст в «час назначенный», когда все собравшиеся объединились в одну большую и дружную семью. Ведь все эти люди, часть истории этого учреждения – от воспитанников до педагогов. Именно такой замечательный вечер и позволил каждому окунуться в свое детство, юность.
Получив приглашение, кто-то всего лишь «перешел улицу», чтобы очутиться на торжестве, а кто-то приехал «из ближнего и дальнего зарубежья». Ну, не могли упустить такую возможность – увидеться, обняться, вспомнить былое. Более пятидесяти выпускников и педагогов отозвались на возможность побывать в гостях. Радовались и удивлялись, поздравляли и принимали поздравления. Смотрели альбомы, слайды, участвовали в перекличке поколений, танцевали, фотографировались на память, желали нынешнему коллективу и воспитанникам и дальше жить насыщенной, интересной жизнью.
 


Нина ОВЕЧКИНА
Фото предоставлено Детским домом-школой
 

Комментарии (0)