Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Выпускной – передышка перед вступительными экзаменами
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Выпускной – передышка перед вступительными экзаменами

29 июня 2013 года
Выпускной – передышка перед вступительными экзаменами

Незаметно промелькнул у одиннадцатиклассников учебный год. Позади волнения – единый государственный экзамен. Выпускные вечера – это как приятная передышка перед окончательным сложным выбором: кем стать? Куда поступать?

В минувший понедельник лучшие из лучших выпускников района собрались в Ильинском Доме культуры на традиционный бал. Девушки – легки и грациозны, нарядились в самые красивые платья! Юноши, как никогда, галантны! Сопровождают ребят любимые учителя, родители. Они, не скрывая чувств, любуются своими подросшими ребятами.


«Здесь море умных, чистых глаз,
Здесь молодость чарует нас.
Здесь души полны ожиданьем,
Любви нечаянным признаньем»


– эти стихотворные строчки, прозвучавшие со сцены в исполнении ведущих, в полной мере соответствует происходящему мероприятию.


Открыла бал выпускников начальник отдела образования Александра Новикова. С приветственным словом к юношам и девушкам обратился глава района Василий Новиков. В их словах искренние пожелания успехов в поиске себя во взрослой жизни.


Как всегда были отмечены ребята, преуспевшие в учебе по тем или иным предметам. Звание «Умнейшие в естественных науках» получили: Алена Фомина (МОУ «Вилегодская СОШ»); Людмила Кондакова (МОУ «Никольская СОШ»; Маргарита Лапшина МОУ «Павловская СОШ»; Иванна Соловьева (МОУ «Вохтинская СОШ»); Елена Гагаринская (МОУ «Ильинская СОШ»); Анастасия Кондратова (МОУ «Ильинская СОШ»); Кристина Шитикова (МОУ «Ильинская СОШ»).
Право называться умнейшими в математике и физике получили: Александра Владимирова (МОУ «Ильинская СОШ»); Эльвира Вешнякова (МОУ «Ильинская СОШ»).


Отмечены, как «Умнейшие в гуманитарных науках»: Евгений Воронцов, Екатерина Бобкова, Нина Меньшакова – все трое из Вилегодской средней школы; Анна Аникиева, Виталий Кондратов, Алена Елезова, Валерия Елезова – выпускники Ильинской средней школы.


В номинации «Самый творческий и активный» победителями стали: Анна Меньшакова и Юлия Милькова из Вилегодской средней школы; Виктория Горячих и Александра Гомзякова из Ильинской средней школы; Екатерина Кобелева (МОУ «Никольская СОШ»).


Самыми быстрыми, ловкими, сильными признаны: Владислав Бушуев, Марина Чижкова, Юлия Пахтусова, Екатерина Ярыгина, Ксения Захарова из Ильинской средней общеобразовательной школы; Владислав Тропников из Вохтинской школы и Валерия Сахарова – из Никольской.


Кульминационный момент – когда на сцену вызываются «Умнейшие из умнейших». Нынче такой чести удостоена единственная умничка – выпускница Ильинской средней общеобразовательной школы Валентина Мелехина. Девушка окончила школу с серебряной медалью. Папе и маме Валентины есть чем гордиться!
В завершение торжественного момента ребят просят на минуту закрыть глаза, и под звуки фанфаров вывозится огромный праздничный торт.


Ну, а дальше были веселые игры, танцы, конкурсы (на фото)! В этот момент можно проявить все свои возможности, может, в последний раз так повеселиться всем вместе, что-то доверительно пошептать на ушко любимому учителю, спросить совета. Ведь в скором времени эти юноши и девушки разъедутся по большим и малым городам на встречу взрослой жизни, «…пред ним открыты дороги к обретенью знаний. Быть может, станет знаменитым, и город свой прославит».


Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ

 

Комментарии (0)