Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Закончились гулянья красивым фейерверком…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Закончились гулянья красивым фейерверком…

12 августа 2014 года
Закончились   гулянья красивым   фейерверком…

На красивом живописном берегу реки Виледи расположена деревня Большой Двор (Ивановская). В ней осталось немного местных жителей, но летом деревня оживает. Приезжают гости из Татарстана, Нарьян-Мара, Сергиева Посада, Сыктывкара, Урдомы…

Уже шесть лет подряд, благодаря Л.В. Красковской, организуется великолепный праздник – День деревни. Вот и в этот раз на него собрались представители разных поколений. Глава МО «Селянское» Анатолий Евгеньевич Бушуев поздравил всех жителей деревни и подарил большой вкусный торт. Было много разных развлечений: игры, танцы, песни, пляски, конкурсы. Веселились и стар, и млад.
Благодарим гармониста В.Н. Нестерова, который специально приехал из поселка Вычегодский. Одна из гостей праздника привезла рыбу семгу, выловленную в реке Печоре, и на костре сварили уху. Закончился праздник красивым фейерверком. Расходились гости под частушку: «До свиданья, до свиданья, ну и до свиданьица, не бывало у меня такого расставаньица…» А еще все желали встречаться вновь и вновь.
Праздник продолжался два дня, с планами на будущее. По просьбе жителей была даже построена концертная площадка. Говорим большое спасибо жителям и гостям этой деревни, которые внесли частичку своей души в этот прекрасный праздник, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни.


Л.В. Павлова, председатель
Селянского совета ветеранов

Комментарии (0)