Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Заявление на сдачу ЕГЭ надо написать до 1 марта
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Заявление на сдачу ЕГЭ надо написать до 1 марта

18 февраля 2014 года

Министерством образования и науки Архангельской области определены места регистрации заявлений на участие в ЕГЭ в 2014 году.

В Вилегодском районе ЕГЭ проводится только в основные сроки – май – июнь. Для участия в едином государственном экзамене потенциальные участники ЕГЭ не позднее 1 марта должны подать заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ.
Регистрация заявлений осуществляется в следующих местах Вилегодского района и Архангельской области: для учащихся 11 классов школ – в общеобразовательном учреждении (ОУ), где выпускник учится; для выпускников ОУ прошлых лет, которые не прошли государственную (итоговую) аттестацию и по этой причине не получили аттестат о среднем образовании, – в ОУ, где выпускник учился; для выпускников ОУ прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, – в ОУ, в котором выпускник получил аттестат, или в отделе образования; для обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования – в образовательном учреждении НПО и СПО, в котором он получает образование.
Для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки выпускниками ОУ прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, а также о начальном либо среднем профессиональном образовании – в пункте проведения экзамена в городах Архангельск (на базе ФГАОУ ВПО «САФУ») и Котласе (на базе ГБОУ СПО АО «Котласский педагогический колледж»).
Выпускникам школ и их родителям напоминаем, что выбор предметов для сдачи ЕГЭ можно сделать только до 1 марта: отказаться от экзамена по предмету по выбору можно, а добавить – нет. Поэтому стоит серьёзно изучить информацию о правилах приёма учебного учреждения, куда выпускник планирует поступать.
Подробную информацию о Порядке и Правилах проведения ЕГЭ в 2014 году можно узнать на официальных сайтах ЕГЭ, а также на сайтах и стендах школ, на родительских собраниях выпускных классов.
18 февраля приглашаем родителей выпускников 11 классов на областное родительское собрание, которое пройдёт в режиме видео – конференц – связи в ресурсном центре МОУ «Ильинская СОШ», начало – в 19.00.


Отдел образования
 

Комментарии (0)