Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Здоровье детей под контролем!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Здоровье детей под контролем!

19 ноября 2013 года
Здоровье детей   под контролем!

Не нужно никому доказывать, что своевременное обследование у врачей дает возможность знать все о своем здоровье. Или почти все!

В настоящее время взрослые, начиная с 21 года, проходят бесплатную диспансеризацию. На это выделяются средства из федерального бюджета. В этом году поликлиники, отделения общеврачебной практики, амбулатории и другие учреждения по месту жительства, работы или учебы принимают россиян тех годов рождения, для которых определена диспансеризация. По данным Министерства здравоохранения, ее прошли около 21,5 миллиона россиян.
А на этом снимке, сделанном в минувшую субботу в Ильинской средней общеобразовательной школе, специалисты Общества с ограниченной ответственностью Медицинский лечебно-диагностический центр «МиГ» осматривают школьников по социальной программе «Здоровье Вам и Вашим детям».
Не тратя учебное время на походы в больницу, вилегодские ребята без отрыва от учебы могут пройти углубленное ультразвуковое обследование.
Как уже сообщала наша газета, эта программа одобрена Министерством здравоохранения и социального развития, Министерством образования и науки Архангельской области. Осуществляется она при поддержке Группы «Илим». Предшествовали разработке программы обращения и наказы граждан, тогда еще кандидату в депутаты 11-го избирательного округа Архангельского областного Собрания Александру Александровичу Меньшакову. В результате чего и появился план мероприятий по углубленному медицинскому осмотру учеников и преподавателей общеобразовательных учреждений этого округа.




Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ
 

Комментарии (0)