Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Желающих творить добро немало…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Желающих творить добро немало…

19 апреля 2014 года
Желающих творить   добро немало…

С 17 по 31 марта десять учащихся МОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа» при поддержке Центра занятости и муниципальной программы МО «Вилегодский район» «Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, правонарушений, наркомании и других видов зависимости в Вилегодском районе на 2014-2017 годы» работали в трудовом лагере (на фото).

Цель работы трудового лагеря – помощь ветеранам, пенсионерам, детскому саду.
Конечно, помощь принимают не все, и самое сложное найти людей, которые в ней нуждаются. Надо заметить, их, конечно, много, но некоторые просто стесняются, да и отвыкли уже наши ветераны от безвозмездной помощи.
Фаина и Галина Филипьевы, Татьяна Федяева, Любовь Бушуева помогали ветеранам труда – Галине Степановне Федяевой, Нине Андреевне Трубачевой, Зое Лаврентьевне Соловьевой, ветерану педагогического труда Ии Сергеевне Павловой. Скоро светлый праздник Пасхи, и девчонки помогли сделать генеральную уборку в квартирах. Женщины остались очень довольны.
Олег Шенин оказывал помощь жителям поселка Сорово – Екатерине Николаевне Скурихиной, инвалиду I группы Глафире Клейментьевне Тропниковой, Марии Федоровне Костиной. Он чистил крыши, улицу, колол и носил дрова.
Дмитрий Тропников, Александр Бушуев в деревне Стафоровская оказали помощь Серафиме Николаевне Меньшаковой и Апполинарии Александровне Бобковой. Они кололи дрова и чистили крыши от снега.
Иван Тропников и Александр Алферов чистили крыши и огребали трубки у Нины Павлиновны Меньшаковой, Екатерины Ивановны Осокиной, в местном детском саду и помогли расколоть дрова Галине Михайловне Лапшиной.
Елена Тропникова сшила для детского сада постельное и столовое белье, фартучки для девочек. Приятно, что инициативу проявила Валентина Николаевна Юницына, она связала для одной из кукол целый гардероб. Огромное ей спасибо!
Закончился традиционный для нашей школы мартовский трудовой лагерь, а ребята уже ждут летнего, и желающих творить добро – очень много.
 

Марина ПАХТУСОВА, руководитель лагеря, ответственная за социальное сопровождение учащихся

Комментарии (0)