Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Есть шанс стать помощниками депутата
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Есть шанс стать помощниками депутата

25 июня 2013 года

В Архангельской области стартует беспрецедентный проект, инициированный депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной. Суть проекта: молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет получат шанс стать помощниками депутата Государственной Думы на общественных началах.

– Это своего рода конкурс новых идей, новых молодых лидеров, которым небезразлично будущее области, своего города, поселка, – рассказывает Елена Вторыгина. – Сегодня в регионе огромный дефицит кадров. Хотя власть постоянно занимается вопросом привлечения молодых к активной общественно-политической деятельности в форме создания консультативно-совещательных структур, реальных полномочий ни у одного подобного органа нет.


По результатам нескольких неформальных встреч с молодежью и лидерами общественных объединений Еленой Вторыгиной было принято решение привлечь к работе своими помощниками как можно больше молодежи из муниципальных образований области. Однако решать, кому достанутся места помощников, будут сами молодые северяне, а отбор претендентов пройдет в виде конкурса.


Для молодых активистов это хороший шанс проявить себя и получить бесценный опыт работы в одной команде с федеральным политиком. Кроме того, это возможность принести реальную пользу в решении актуальных вопросов, волнующих молодых, ведь статус помощника депутата Госдумы значимее, чем полномочия органов молодежного самоуправления.
Чтобы стать участником проекта, необходимо до 1 июля 2013 года направить по электронному адресу: krasavin@dvinaland.ru следующие материалы: резюме в свободной форме; эссе на тему «Основные проблемы моего муниципального образования и пути их решения»; рекомендации (при их наличии).
 

 

Комментарии (0)