Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Главы и Центр занятости обсудили вопросы взаимодействия
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главы и Центр занятости обсудили вопросы взаимодействия

12 февраля 2013 года

5 февраля Центр занятости населения провел первое в текущем году заседание «Клуба работодатель» в администрации района, в котором приняли участие главы района и сельских поселений.

Директор Центра Василий Байбородин и его заместитель Татьяна Гагаринская, рассказали присутствующим о работе клуба, о плане его работы на текущий год, о реестре предоставляемых службой занятости услуг, об итогах деятельности ЦЗН в 2012 году, о новых методах работы, возможностях предоставления услуг по переселению, переезду безработных граждан для трудоустройства в другой населенный пункт с возмещением им затрат на проживание, проезд. Проинформировали о реализации областной целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, о возмещении работодателям затрат за специально созданные места для трудоустройства инвалидов.


Главы интересовались, почему бывает, что учитель в небольшой школе преподает несколько предметов, а администрация информацию о вакансиях в Центр занятости не дает? Есть такие примеры и в здравоохранении. Вновь избранные главы спрашивали о возможностях использования труда безработных граждан на общественных работах, в частности, по благоустройству, о том, как обучить или переобучить нужным на селе профессиям, таким как печник, электрик. На все вопросы им были даны ответы.


Чтобы наладить более тесное взаимодействие и координацию деятельности Центра и работодателей по решению проблем безработицы предложено проводить такого рода мероприятия в сельских поселениях с приглашением как можно большего числа работодателей. Первый «круглый стол» по вопросам трудоустройства безработных предложил провести у себя глава МО «Вилегодское» Валерий Мильков.


Александр КЛИМОВ

Комментарии (0)