Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Игорь Орлов: «Профильные ведомства должны оперативно подключаться к устранению проблем»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов: «Профильные ведомства должны оперативно подключаться к устранению проблем»

27 июля 2013 года

На оперативном совещании при губернаторе Архангельской области Игорь Орлов обратил внимание регионального министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на сбои в работе коммунальных служб.

— В деревне Красная Гора муниципального образования «Пертоминское» Приморского района из-за нехватки людей, обслуживающих электростанцию, возникли проблемы с подачей электроэнергии. По последней информации, света нет в течение суток, как нет и какой-либо реакции со стороны «Архоблэнерго». Профильные ведомства должны оперативно подключаться к таким вопросам, — подчеркнул Игорь Орлов.

Продолжая тему жилищно-коммунального хозяйства, глава региона остановился на проблеме содержания территории Архангельского краеведческого музея, расположенного в столице Поморья на пл. Ленина, 2.

— Это прекрасный музей с уникальными экспозициями и четкими планами развития, среди которых — строительство фондохранилища. Но то, что происходит при входе в здание — просто недопустимо: без респиратора невозможно дышать! Управляющая компания «Связькабельстрой» не выполняет свои обязанности, — считает Игорь Орлов.

Губернатор поручил министру ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорю Годзишу в максимально короткие сроки исправить ситуацию с электроснабжением деревни Красная Гора и при участии мэрии Архангельска привести в порядок территорию краеведческого музея.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)