Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Игорь Орлов: «Санкции ЕС не угрожают экономике Поморья»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Игорь Орлов: «Санкции ЕС не угрожают экономике Поморья»

30 сентября 2014 года

На совещании в правительстве Архангельской области губернатор Игорь Орлов дал оценку решениям, принятым на международном инвестиционном форуме в Сочи и заседании Госсовета в Москве.

– Мы очень предметно и детально говорили о вариантах развития страны на ближайшие три года, – отметил губернатор. – Нас, безусловно, ждёт сокращение расходов. Но при этом социальные обязательства государства сокращаться не будут, не планируется менять и налоговую систему страны.
Губернатор подчеркнул, что экономический курс России ориентирован на сохранение инвестиционного характера бюджетных трат.
– Невозможно развивать страну только за счёт бюджетного финансирования государственных проектов, – отметил глава региона. – Необходимо активнее использовать ресурсы бизнеса, обеспечивая его безопасность и содействуя увеличению объёма инвестиций.
Игорь Орлов подчеркнул: «Будущее Архангельской области – за созданием новых условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности».
Переориентация России на азиатскую экономику стала одной из основных тем форума в Сочи. По словам Игоря Орлова, санкции ЕС и США не окажут значительного влияния на Архангельскую область: – У нас проложены дороги на Восток, – сказал губернатор. – Судостроительные предприятия Северодвинска взаимодействуют с азиатскими заказчиками, у Поморья давно налажены контакты с индийскими компаниями. Япония и Китай проявляют интерес к инвестированию в лесной бизнес. С Китаем мы проводим переговоры по сотрудничеству в области электроэнергетики.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
 

Комментарии (0)